Le forum francophone des pasionnés du honda Cr-Z

Une nouvelle section
pour la vente
de vos Z est en place

Un appel au don
pour aider le forum
Vous êtes intéressés?


SO-WAT 2020
10 ans de CRZ
ON EN PARLE !

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

» Élargisseurs de voie
par Smax Hier à 23:25

» [Z-Sol] Miss White Pearl #HoMySeeD
par Lex83 Dim 20 Oct 2019 - 18:21

» IMA Upgrade batteries PH1 vers PH2 possible?
par nighoki Dim 20 Oct 2019 - 15:41

» AVIS CHANGEMENT PNEUS
par nighoki Sam 19 Oct 2019 - 15:38

» Remplacement de cardan... Pièce introuvable ?
par nighoki Sam 19 Oct 2019 - 5:37

» Différence de couleur entre les deux xénons.
par Kowalski Mar 15 Oct 2019 - 18:23

» covering or not covering
par Gazy83 Lun 14 Oct 2019 - 10:23

» Présentation de Liontapero
par Teradélie Sam 12 Oct 2019 - 17:36

» Parechoc phase 3
par nighoki Ven 11 Oct 2019 - 19:36

» MagicCar Crz Sport Blanche
par MagicBen Mer 9 Oct 2019 - 7:16

» Radars de recul : démontage
par Kowalski Sam 5 Oct 2019 - 16:47

» Bonne mis en place du joint de capot moteur.
par Alollini Mer 2 Oct 2019 - 13:51

» Attelage pour CR-Z ?
par Vince73 Sam 28 Sep 2019 - 14:32

» Smax nouveau proprio
par Teradélie Sam 28 Sep 2019 - 9:37

» Triangles (changer uniquement les silent bloc).
par Alollini Mer 25 Sep 2019 - 11:36

» présentation d'un CR-Z savoyard
par krokroad Dim 22 Sep 2019 - 14:52

» Présentation Sbeul
par Teradélie Sam 21 Sep 2019 - 16:05

» Bluetooth qui se déconnecte au bout de quelques secondes
par Ouhlabete88 Ven 20 Sep 2019 - 13:57

» Problème évaporateur Clim
par nighoki Mer 18 Sep 2019 - 19:29

» [83]Gazy du Var
par Gazy83 Dim 15 Sep 2019 - 13:32

» Clim et bruits dans hauts parleurs
par Camtôa Dim 15 Sep 2019 - 11:40

» [GOODIES] Stickers Logo du Forum
par Kowalski Ven 13 Sep 2019 - 18:33

» Recherche contour anti brouillage AVT Pack Métal
par Kowalski Ven 13 Sep 2019 - 18:24

» Surrégime au passage des vitesses
par Gazy83 Jeu 12 Sep 2019 - 23:28

» Attention tentative de fishing sur le forum!
par lobo Jeu 12 Sep 2019 - 20:45

» Camtôa+Honda
par Camtôa Mar 10 Sep 2019 - 20:24

» Garniture de porte
par Kowalski Mer 4 Sep 2019 - 17:06

» Spoon & fiabilité moteur
par Gazy83 Mar 3 Sep 2019 - 22:19

» case P.3 carte grise
par Gazy83 Mar 3 Sep 2019 - 22:03

» Combien mettre au Max pour une crz de 2011 en tbe?
par SP1 Mar 3 Sep 2019 - 19:27

» [45][Jeff] Enfin avec mon Z !
par nighoki Mar 3 Sep 2019 - 12:17

» L'accoudoir
par Smax Dim 1 Sep 2019 - 23:56

» Manuel utilisateur honda CRZ ( version canadienne )
par syner-g Dim 1 Sep 2019 - 20:28

» Remplacement d'antenne...arrachée
par Kowalski Dim 1 Sep 2019 - 17:53

» Entretien de la peinture mat
par Kuma Dim 1 Sep 2019 - 10:04

» Présentation tardive ! ;)
par Lex83 Sam 31 Aoû 2019 - 10:46

» Présentation SP1
par Teradélie Sam 31 Aoû 2019 - 9:25

» Crevaison phase 2 - runflat
par Gazy83 Ven 30 Aoû 2019 - 14:30

» CR-Z Luxury Pack Electra bleue CédRicZ89
par Smax Jeu 29 Aoû 2019 - 13:55

» [VDS] Admission TAKEDA MOMENTUM avec filtre sec Pro DRY S - 300€
par syner-g Ven 23 Aoû 2019 - 19:21

» Ma GT métal subtilement modifiée ! :)
par Kowalski Ven 16 Aoû 2019 - 19:46

» Vous me reconnaissez ?
par nighoki Ven 16 Aoû 2019 - 17:41

» Protége clef en silicone
par Kowalski Jeu 15 Aoû 2019 - 20:21

» Nouvel homme en rouge (et il est pas faché en plus!).
par lobo Lun 5 Aoû 2019 - 20:11

» A y est une Z dans mon garage ^^
par nighoki Dim 4 Aoû 2019 - 17:50

» [06][WattPink][Toutemimi] /(^_^)\ la Princesse Rose /(^_^)\
par Kowalski Ven 2 Aoû 2019 - 22:46

» [ethanol] Bioethanol E85 [APPROVED !!!]
par Lex83 Jeu 1 Aoû 2019 - 13:20

» Le CR-Z à Kowalski ..... les CR-Z
par Kowalski Mer 31 Juil 2019 - 20:41

» Changement autoradio d'origine
par nighoki Mer 31 Juil 2019 - 20:36

» Questions et informations pour l’achat d’un cr-z
par Loup Ven 26 Juil 2019 - 18:25


    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    avatar
    Cookie

    Messages : 10
    Date d'inscription : 29/09/2014

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Cookie le Mar 23 Déc 2014 - 14:52

    Cela faisait des semaines, des mois , des années que je la voulais ! Et elle est enfin là...
    C'est donc une Cr-z gris ouragan , de fin 2011 et qui comptabilise 58 000km. C'est la finition GT avec ses feux au xénon, radar de recul, cruise contrôle, et j'en passe...
    Hyper content de mon achat ! 
    Je roulais auparavant avec une Toyota Corolla E11 de 99 que j'ai revendu pour la belle ici présente.
    Bien évidement, ne croyez tout de même pas que le petit Babychou va rester comme sa, il va falloir que j'y ajoute ma petite touche personnel ! lol!
    On va donc commencer par ma petite Corolla ... vous comprendrez de suite, pouquoi j'ai dit que le Babychou ne restera pas comme sa ...
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 20140511
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 20140510
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 10557710
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Coroll17
    Voilà, j'en ai un paquet d'autre photo , sa suffira comme sa , j'en aurais presque la larme a l'œil si je continue lol!
    Quelques photo du  Babychou maintenant , pas top top, il n'a pas encore cessé de pleuvoir depuis que je l'ai Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 1920415962 Evil or Very Mad
    La voici le jour où j'ai été la voir et l'essayé ...
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 14966010
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 10865910
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 10846010
    Après un petit lavage ce samedi muni de ses jantes hiver ^^
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 15998810
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 10298110
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 16555910

    Voilà voilà ... Donc mon objectif est d'en faire une petite bombinette sur le bitume ! Je me suis éclaté comme un fou au volant de ma petite Toyota , et je compte bien en faire de même avec Babychou !
    2 petites illustration qui me prennent la tête jour et nuit pour le moment ...
     Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 15994710
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 10873610
    Voilà vers quoi je voudrais arrivé niveau extérieur... rien de trop extravagant, mais niveau chassis/perf, y'a pas d'affaire , je veux une bombe   Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 4285375821 lol! Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 1651332231
    A vos com !
    NB: Plus de photo dans les jours a venir ! Wink  Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 3303056927
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9016
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par kaskal le Mar 23 Déc 2014 - 15:23

    Mais Babychou a déjà trouvé une petite sœur ?
    avatar
    Cookie

    Messages : 10
    Date d'inscription : 29/09/2014

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Cookie le Mar 23 Déc 2014 - 16:20

    lol!
    C'est celle de mon meilleur ami Laughing
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9016
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par kaskal le Mar 23 Déc 2014 - 17:29

    Et ton meilleur ami ne capte pas Internet ? Ou bien il est timide ? Ou bien il est en train de s'inscrire et les admins tardent à lui donner le feu vert ? Un mode ESPLIK s'impose, là !
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 811500621


    Dernière édition par kaskal le Sam 26 Déc 2015 - 12:28, édité 1 fois
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par crzmilano le Mar 23 Déc 2014 - 18:26

    Bienvenu parmi nous, compatriote !!!

    Joli achat aussi !
    Mayu
    Mayu
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1943
    Date d'inscription : 05/06/2012
    Age : 31
    Localisation : villeneuve d'ascq

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Mayu le Mar 23 Déc 2014 - 18:58

    @kaskal a écrit:Et ton meilleur ami na capte pas Internet ? Ou bien il est timide ? Ou bien il est en train de s'inscrire et les admins tardent à lui donner le feu vert ? Un mode ESPLIK s'impose, là !
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 811500621
    Je me disais exactement la même chose!
    avatar
    Cookie

    Messages : 10
    Date d'inscription : 29/09/2014

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Cookie le Mar 23 Déc 2014 - 20:24

    Il est bel et bien inscrit lui aussi, depuis 1 an environ même , mais n'est pas très actif a mon avis sur le forum Wink
    avatar
    Cookie

    Messages : 10
    Date d'inscription : 29/09/2014

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Cookie le Dim 28 Déc 2014 - 16:32

    Quelques photos de la bestiole sous la neige cette après midi !
    Bhen oui, j'ai pas pu m'en empêcher ... j'ai du aller essayer le babychou sur la neige et la glace ! lol!
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 20141210
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 20141211
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 20141212
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 20141213
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 20141214
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 20141215
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 20141216

    Et une petite avec mon autre Z, qui ne roule que l'été elle Wink
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 20141217
    valentin
    valentin
    MUGEN Addict

    Messages : 886
    Date d'inscription : 21/02/2012
    Age : 29
    Localisation : LYON

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par valentin le Lun 29 Déc 2014 - 16:15

    j'adore ,on dirait une voiture "double face", recouverte de neige de la calandre jusqu'à l'antenne requin puis ... plus rien, toute propre ^^

    alors, tu la trouve comment sur la neige ?
    avatar
    Cookie

    Messages : 10
    Date d'inscription : 29/09/2014

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Cookie le Mar 30 Déc 2014 - 14:47

    Je la trouve vraiment bien ! C'est la qu'on sent l'efficacité de l'ESP ! Bien sûr, c'est tellement mieux de le déconnecté pour s'amuser un peu lol!
    tibal26
    tibal26
    MUGEN Addict

    Messages : 619
    Date d'inscription : 10/05/2014
    Age : 29
    Localisation : [29] Morlaix / [44] Nantes

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par tibal26 le Mar 30 Déc 2014 - 16:48

    Tu as déjà changé tes roulettes !
    Beaux paysages enneigés, ça manque par ici.
    Kowalski
    Kowalski
    Admin

    Messages : 4947
    Date d'inscription : 04/06/2012
    Age : 48
    Localisation : Nancy

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Kowalski le Mar 30 Déc 2014 - 17:02

    @tibal26 a écrit:Tu as déjà changé tes roulettes !
    Beaux paysages enneigés, ça manque par ici.

    Roues hivers à mon avis, pneus de saison obligatoire en Belgique, non ?.


    _________________
    Ka : " Toi !, t'es vraiment un konnart !"
    Ko : " Merci, mais moi, plus que toi enkore !"




    Les manufactures ont beau se recycler, Y aura jamais assez de morphine pour tout le monde.

    So-WAT 6 : j'y étais !
    avatar
    Cookie

    Messages : 10
    Date d'inscription : 29/09/2014

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Cookie le Sam 3 Jan 2015 - 20:43

    Exactement, ce sont les roulettes avec pneu neige ici, pas encore obligatoire mais fortement conseiller ^^ J'ai négocier 4 jantes alu + pneus neige avec l'auto le jour de l'achat , elle sont pas top et elle ne sont pas vraiment belle mais sa protège les autres Smile
    avatar
    Cookie

    Messages : 10
    Date d'inscription : 29/09/2014

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Cookie le Ven 25 Déc 2015 - 18:02

    Oyé Oyé ! santa santa Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 1651332231
    Après une lonnnguuuuuuuuue absence, je remet mon petit sujet au goût du jour, histoire de montrer l'évolution de la petite CR-Z Razz
    Alors où est-ce que je m'étais arreté ?
    Ha oui, l'hiver dernier lol! lol!

    Après un looonnggggg hiver, les choses sérieuse ont commencée sur la z !
    Tout d'abord, je m'étais amusé a faire une sortie fait maison.. Ha ouais sa gueulais, c'est cool, mais c'est tout ce que sa faisais..
    Du coup a l'heure où je parle , enfin écrit lol! , une ligne inox sur mesure complète avec décata et tout le tralala est en cours de production Laughing
    Ensuite, après l'hiver, il fallait des jantes ! et des pneus ! bha ouais ...
    du coup, achat de jante japan racing jr3 en 16. ( oui oui du 16 , vu le style que le projet va prendre , je veux du 16 Laughing )

    Mode 4x4 activé scratch affraid

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11009110
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11065510
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11218910
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11351310


    Haaaaaa avec ses belles jantes Cool Cool Laughing
    C'est beau ... mais c'est surtout trop HAUT !
    Héhéhé j'avais prévu le coup ... les jantes ont été comandées en même temps que les combinés fileté kivonbien ! Twisted Evil 
    Ils sont juste arrivé quelques jours après Very Happy

    Combiné fileté D2 Twisted Evil

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11412210

    Du coup, on monte le tout ! Et là, sa arrache ! Twisted Evil

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 10422410
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 15068210
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 14711710
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 10462510
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11215110
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11227010
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11535810
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11738110

    Et puis y'a quelques détails par ci par là qui prennent place ... Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 1534449723 Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 1534449723

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 10984010
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11822310
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11896110
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11960010
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 12289510

    et puis, s'en suit une petite virée au HEM Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 811500621 Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 811500621 cheers

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 10377910
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11947310
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11990410
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11949510

    Avec mon acienne Toyota Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 4205929361 Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 1534449723 Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 1534449723 Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 1534449723

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11987110
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11960011
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11952911
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 12169810
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 12168810
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 12168110

    Et puis, quelques photos en vrac comme sa ... Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 811500621

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 10155010
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11230010
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11738111
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11411810
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11738112
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11836810
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 11942310

    Voilààà , pour la suite, comme j'ai dit plus haut, une ligne complète en cours de production, un petit kn actuellement arrivé chez mon fournisseur ainsi que mon decata , eeeeet du mugen en cours de livraison chez ce même fournisseur lol!

    La suite bientôt Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 2222602150 Laughing Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 2371081705
    Alollini
    Alollini
    Est devenu une Légende

    Messages : 6455
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 43
    Localisation : Nice

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Alollini le Ven 25 Déc 2015 - 18:09

    Waaa ! Toplaklass! et ça promet ! K+


    _________________
    CR-Z GT White "Blue Inside" | Alollini CR-Z TV Channel | So-WAT en vidéo !
    CR-Z CARBON KOMPRESSOR JACKSON RACING
    "Si nous savions ce que nous faisons, cela ne s'appellerait plus de la recherche." A. Einstein
    Gazy83
    Gazy83
    MUGEN RR

    Messages : 4851
    Date d'inscription : 30/12/2012
    Localisation : Haut Var

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Gazy83 le Ven 25 Déc 2015 - 18:24

    Belle série . 
    C'est quoi ces auto collant sur la jantes ?    cyclops

    Et sinon , tu habites ou ? Ca doit être sympa un pays sans ralentisseurs .  alien ( je comprends pas comment vous pouvez faire pour rouler si bas a part mettre des patins en titanes  )
    Kowalski
    Kowalski
    Admin

    Messages : 4947
    Date d'inscription : 04/06/2012
    Age : 48
    Localisation : Nancy

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Kowalski le Ven 25 Déc 2015 - 18:28

    Chouette un nouveau feuilleton !! cheers


    _________________
    Ka : " Toi !, t'es vraiment un konnart !"
    Ko : " Merci, mais moi, plus que toi enkore !"




    Les manufactures ont beau se recycler, Y aura jamais assez de morphine pour tout le monde.

    So-WAT 6 : j'y étais !
    aLba
    aLba
    En Mode "NORMAL"

    Messages : 390
    Date d'inscription : 02/10/2013
    Age : 35
    Localisation : Brest

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par aLba le Ven 25 Déc 2015 - 19:21

    J'aimais pas les grises, mais là ! Chapeau Wink !!!
    avatar
    Cookie

    Messages : 10
    Date d'inscription : 29/09/2014

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Cookie le Mar 12 Avr 2016 - 22:37

    Hello tout le monde Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 811500621
    Un peu de news pour cette année 2016 !
    Je pensais avoir répondu au commentaire précédent mais apparement non !
    Alors non pas trop chiant d'être si bas ^^ on s'y fait vite Very Happy 
    Je suis de la région du Luxembourg en Ardenne ( Belge ! )
    Pour les autocollants ce sont des Volks Very Happy
    Alors .. du news pour madame...
    Toit en noir MAT ( plasti dip ) et les fameux baquet Bride tant désiré pendant des années Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 1534449723 Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 1534449723 ( un seul de posé le deuxième va bientôt être posé .. ^^ )
    Egalement -> pose décata ( un bonheur auditif ! Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 1534449723 )
    J'allais oublier , test du bequet mugen également , bientôt la pose ! Very Happy Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0328
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0330
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0329
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0415
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0410
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0412
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0413
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0411
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0414
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0512
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0511
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0510
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0513
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0515
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0514
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0210
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0216
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0213
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0214
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0211
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0212
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0215
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0312
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0310
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0311
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0317
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0319
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0313
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0314
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0316
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0320
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0321
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0318
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0315
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0323
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0322
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0324
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0325
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0327
    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Img_0326

    Sorry les photos sont dans le désordre je suis pas doué Crying or Very sad Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan 2750923376
    Gazy83
    Gazy83
    MUGEN RR

    Messages : 4851
    Date d'inscription : 30/12/2012
    Localisation : Haut Var

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Gazy83 le Mar 12 Avr 2016 - 22:52

    Pas grave l'ordre , plus grave pour celles qui donnent le torti coli .  Laughing
    Les D2 rabaisse de combien ? Au moins 40 non ?
    JonathanDugat
    JonathanDugat
    En Mode "ECO"

    Messages : 124
    Date d'inscription : 24/08/2015
    Age : 28
    Localisation : Entre Nevers et Moulins

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par JonathanDugat le Mer 13 Avr 2016 - 11:31

    J'adore ton auto coupain de Belgique!
    Kowalski
    Kowalski
    Admin

    Messages : 4947
    Date d'inscription : 04/06/2012
    Age : 48
    Localisation : Nancy

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Kowalski le Mer 13 Avr 2016 - 18:28

    Original en restant discret, beau travail, il n'y a pas de ralentisseur en Belgique ??


    _________________
    Ka : " Toi !, t'es vraiment un konnart !"
    Ko : " Merci, mais moi, plus que toi enkore !"




    Les manufactures ont beau se recycler, Y aura jamais assez de morphine pour tout le monde.

    So-WAT 6 : j'y étais !
    aLba
    aLba
    En Mode "NORMAL"

    Messages : 390
    Date d'inscription : 02/10/2013
    Age : 35
    Localisation : Brest

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par aLba le Mer 13 Avr 2016 - 20:20

    Superbe !
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par crzmilano le Jeu 14 Avr 2016 - 19:07

    J'adore ton travail et ton Z aussi

    Ami compatriote !!!!
    milanana
    milanana
    En Mode "NORMAL"

    Messages : 232
    Date d'inscription : 03/09/2014
    Age : 31
    Localisation : Pays d'apaches, Belgique

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par milanana le Jeu 14 Avr 2016 - 19:44

    @Kowalski a écrit:Original en restant discret, beau travail, il n'y a pas de ralentisseur en Belgique ??  
    Si si y en a, mais en faisant gaffe y a moyen de les prendre

    Contenu sponsorisé

    Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan Empty Re: Babychou by Cookie.. CR-z gris ouragan

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 22 Oct 2019 - 11:01