Le forum francophone des pasionnés du honda Cr-Z

Une nouvelle section
pour la vente
de vos Z est en place

Un appel au don
pour aider le forum
Vous êtes intéressés?


SO-WAT 2020
10 ans de CRZ
ON EN PARLE !

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

» Installation DASHCAM
par Véver Aujourd'hui à 18:59

» A y est une Z dans mon garage ^^
par nighoki Aujourd'hui à 18:03

» [06] [Alex] [Alollini] Honda CR-Z "Blue Inside"
par nighoki Aujourd'hui à 7:27

» Bonjour à tous
par Kuma Hier à 13:11

» [Z-Sol] Miss White Pearl #HoMySeeD
par Lex83 Hier à 12:14

» case P.3 carte grise
par Camtôa Sam 16 Nov 2019 - 17:35

» [LOCALISATION] des Membres
par nighoki Mar 12 Nov 2019 - 21:04

» Changement d'autoradio
par Gazy83 Mar 12 Nov 2019 - 18:30

» [TOIT OUVRANT CR-Z] Webasto
par Kowalski Lun 11 Nov 2019 - 21:07

» Nouveau Contrôle Technique
par Lex83 Lun 11 Nov 2019 - 19:34

» Changement silencieux intermédiaire
par Pierre85580 Sam 9 Nov 2019 - 17:11

» [83]Gazy du Var
par nighoki Mer 6 Nov 2019 - 16:38

» presentation
par nighoki Lun 4 Nov 2019 - 19:45

» Mighty [33]
par nighoki Lun 4 Nov 2019 - 19:43

» Silencieux double sorties centrales
par Gazy83 Mar 29 Oct 2019 - 13:27

» Élargisseurs de voie
par nighoki Mar 29 Oct 2019 - 10:29

» réparation capteur stationnement à 5 euros
par nighoki Mar 29 Oct 2019 - 9:47

» Remplacement de cardan... Pièce introuvable ?
par nighoki Mar 29 Oct 2019 - 9:42

» IMA Upgrade batteries PH1 vers PH2 possible?
par Lex83 Lun 28 Oct 2019 - 20:52

» Diffuseur Remus
par Lex83 Lun 28 Oct 2019 - 19:57

» Présentation Lytiox
par Kuma Lun 28 Oct 2019 - 9:36

» Je me présente, Jérôme
par Lex83 Ven 25 Oct 2019 - 11:54

» AVIS CHANGEMENT PNEUS
par nighoki Sam 19 Oct 2019 - 15:38

» Différence de couleur entre les deux xénons.
par Kowalski Mar 15 Oct 2019 - 18:23

» covering or not covering
par Gazy83 Lun 14 Oct 2019 - 10:23

» Présentation de Liontapero
par Teradélie Sam 12 Oct 2019 - 17:36

» Parechoc phase 3
par nighoki Ven 11 Oct 2019 - 19:36

» MagicCar Crz Sport Blanche
par MagicBen Mer 9 Oct 2019 - 7:16

» Radars de recul : démontage
par Kowalski Sam 5 Oct 2019 - 16:47

» Bonne mis en place du joint de capot moteur.
par Alollini Mer 2 Oct 2019 - 13:51

» Attelage pour CR-Z ?
par Vince73 Sam 28 Sep 2019 - 14:32

» Smax nouveau proprio
par Teradélie Sam 28 Sep 2019 - 9:37

» Triangles (changer uniquement les silent bloc).
par Alollini Mer 25 Sep 2019 - 11:36

» présentation d'un CR-Z savoyard
par krokroad Dim 22 Sep 2019 - 14:52

» Présentation Sbeul
par Teradélie Sam 21 Sep 2019 - 16:05

» Bluetooth qui se déconnecte au bout de quelques secondes
par Ouhlabete88 Ven 20 Sep 2019 - 13:57

» Problème évaporateur Clim
par nighoki Mer 18 Sep 2019 - 19:29

» Clim et bruits dans hauts parleurs
par Camtôa Dim 15 Sep 2019 - 11:40

» [GOODIES] Stickers Logo du Forum
par Kowalski Ven 13 Sep 2019 - 18:33

» Recherche contour anti brouillage AVT Pack Métal
par Kowalski Ven 13 Sep 2019 - 18:24

» Surrégime au passage des vitesses
par Gazy83 Jeu 12 Sep 2019 - 23:28

» Attention tentative de fishing sur le forum!
par lobo Jeu 12 Sep 2019 - 20:45

» Camtôa+Honda
par Camtôa Mar 10 Sep 2019 - 20:24

» Garniture de porte
par Kowalski Mer 4 Sep 2019 - 17:06

» Spoon & fiabilité moteur
par Gazy83 Mar 3 Sep 2019 - 22:19

» Combien mettre au Max pour une crz de 2011 en tbe?
par SP1 Mar 3 Sep 2019 - 19:27

» [45][Jeff] Enfin avec mon Z !
par nighoki Mar 3 Sep 2019 - 12:17

» L'accoudoir
par Smax Dim 1 Sep 2019 - 23:56

» Manuel utilisateur honda CRZ ( version canadienne )
par syner-g Dim 1 Sep 2019 - 20:28

» Remplacement d'antenne...arrachée
par Kowalski Dim 1 Sep 2019 - 17:53


    Ma crz milano red sport

    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Lun 2 Mai 2011 - 21:53

    Ma crz milano red sport Ma_crz10 Ma crz milano red sport P1010115


    Dernière édition par crzmilano le Mar 26 Juil 2011 - 20:09, édité 4 fois
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4591
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 45
    Localisation : Caveirac - Gard

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par 2ni le Jeu 5 Mai 2011 - 13:45

    Sympa en rouge Ma crz milano red sport 3994812956
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mar 26 Juil 2011 - 20:13

    Ma crz milano red sport P1020111 Ma crz milano red sport P1020112 Ma crz milano red sport P1020113

    6 décembre 2010 - 27 juillet 2011 = 12 400 kms


    Dernière édition par crzmilano le Mer 27 Juil 2011 - 23:43, édité 1 fois
    Harchypter
    Harchypter
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1753
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 43
    Localisation : Hainaut (BE)

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Harchypter le Mar 26 Juil 2011 - 20:43

    Très beau résultat! Et bien, maintenant que tu as "la main", tu pourras penser à mettre les miens... le 11/09! Hein, dis, une fois! Wink
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Ma crz milano red sport de nuit

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 18:59

    Ma crz milano red sport P1020915
    Tout les feux allumés Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020916
    Tout sauf les grand phares Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020917
    Rien que mes feux de jours Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020918
    Les daylights Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030018
    Tout les feux allumés Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030019
    Sans les grands phares Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030020
    Sur Position avec anti brouillard Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020919
    Vue arrière avec les phares WOUAOU Ma crz milano red sport 1534449723
    wiwi974
    wiwi974
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1833
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 31
    Localisation : île de la reunion

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par wiwi974 le Mar 30 Aoû 2011 - 19:02

    Jolies photos Wink.
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Du début a la fin du séjours Provencale (7 au 30 aout)

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 19:09

    Ma crz milano red sport P1030021
    Du 7 au matin au 30 au soir

    Ma crz milano red sport P1030022
    En 9 mois

    Ma crz milano red sport P1030023
    mes fleurs d'éco

    Ma crz milano red sport P1030024
    Pneu avant gauche

    Ma crz milano red sport P1030025
    Pneu avant droite
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9016
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mar 30 Aoû 2011 - 20:32

    Milano, je comprends que tu sois à la recherche de nouvelles chausses, parce que là, tes tongs, même un africain ne les ramène plus au bled!
    Sinon ton reportage photo en dit long sur toutes les images que tu as prises en plein jour! J'adôôôre l'expression "les grands phares", c'est vraiment pas pire!
    6,7 l , c'est une moyenne honorable, vu tous les créneaux que tu fais au frein à main, hein?
    Sinon, avec le grand alex, c'était comment? Tu lui aurais tiré les vers du nez, dit-on?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 21:15

    non pas du tout mdr
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9016
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mar 30 Aoû 2011 - 21:18


    Hey, milano, tu n'oublies pas de mettre les grands phares sur les liens, hein? Sinon, pourquoi je me décarcasse?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 21:37

    dsl mais je ne comprends pas tjrs tes kaskaliennes XDXDXD
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9016
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mar 30 Aoû 2011 - 23:43



    Cherche pas trop milano..... Tu vas voir, c'est facile! Un petit effort de souvenance et hop, demain montagne ! Hein?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 31 Aoû 2011 - 0:02

    oh oui le ventoux mais je préfère l'izoard Smile
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9016
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mer 31 Aoû 2011 - 0:25

    Bon, ben, demain montagne , hein?

    MILANO PRÉFÈRE L'IZOARD.... OUI, MAIS AVEC LES GRANDS PHARES!


    Dernière édition par kaskal le Mer 31 Aoû 2011 - 0:27, édité 1 fois
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 31 Aoû 2011 - 0:26

    Ah oui d'accord mais faudra attendre l'année prochaine XD
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 21 Sep 2011 - 2:07

    Voilà
    J'ai oublié de dire que j'ai eu ma milano le 6 décembre 2010 et que mnt la voici avec près de 20.500 kms en 9 mois
    darkvodka
    darkvodka
    Admin

    Messages : 1643
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 31
    Localisation : seclin

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par darkvodka le Mer 21 Sep 2011 - 9:03

    elle roule elle roule la milano ! Ma crz milano red sport 2222602150
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 21 Sep 2011 - 17:25

    Elle ne roule pas elle vole ooooooooooo :p :p
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4591
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 45
    Localisation : Caveirac - Gard

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par 2ni le Mer 21 Sep 2011 - 17:33

    Et comme la Bi... Plutôt bas Ma crz milano red sport 2222602150... Ce n'est pas la Team.. C'est l'escadrille...

    Ma crz milano red sport 3995355489 mon Greg
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 21 Sep 2011 - 17:35

    C clair qu'en voyant la black Interceptor rouler je me dis qu'elle vole en rase-motte XD
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Sam 19 Nov 2011 - 12:21

    Ma crz milano red sport P1030210 Ma crz milano red sport P1030211 Ma crz milano red sport P1030212

    Après l'avoir lavé durant 1 heure avec un nettoyant jante, nettoyant moteur, nettoyant siège et tapis (elegance), un prélavage pour la carrosserie, et je vous dis pas ce ke j'ai découvert après çà :
    Ma crz milano red sport 1534449723 Elle est trop belle Ma crz milano red sport 4205929361

    mais j'ai vu autre chose et là çà me fait moins rire Shocked sur ma porte droite la peinture " s'écaille " affraid comme si un ONI (Objet Non Identifié) est tombé dessus Shocked et sur mon aile avant droite aussi mais là c un caillou donc je dis rien
    PHIL
    PHIL
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1501
    Date d'inscription : 24/10/2011
    Age : 60
    Localisation : EST FRANCE(mais Landais avant tout)

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par PHIL le Sam 19 Nov 2011 - 14:28

    @crzmilano a écrit:Ma crz milano red sport P1030210 Ma crz milano red sport P1030211 Ma crz milano red sport P1030212

    Après l'avoir lavé durant 1 heure avec un nettoyant jante, nettoyant moteur, nettoyant siège et tapis (elegance), un prélavage pour la carrosserie, et je vous dis pas ce ke j'ai découvert après çà :
    Ma crz milano red sport 1534449723 Elle est trop belle Ma crz milano red sport 4205929361

    mais j'ai vu autre chose et là çà me fait moins rire Shocked sur ma porte droite la peinture " s'écaille " affraid comme si un ONI (Objet Non Identifié) est tombé dessus Shocked et sur mon aile avant droite aussi mais là c un caillou donc je dis rien


    mince,c'est bete!!!tu nous tiens au courant...savoir ou pas si cela vient d'un défaut de peinture!!!merki Wink
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Sam 19 Nov 2011 - 14:28

    je ferai une photo Wink
    Ma crz milano red sport P1030310
    Alollini
    Alollini
    Est devenu une Légende

    Messages : 6456
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 43
    Localisation : Nice

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Alollini le Sam 19 Nov 2011 - 19:07

    hélas, garder nos wattures préférées dans un état neuf en s'en servant tous les jours en ville, relève de l'utopie... j'ai céssé de repertorié les petites marques partout moi ... snif ... Crying or Very sad

    je suis de tout cœur avec toi Greg.


    _________________
    CR-Z GT White "Blue Inside" | Alollini CR-Z TV Channel | So-WAT en vidéo !
    CR-Z CARBON KOMPRESSOR JACKSON RACING
    "Si nous savions ce que nous faisons, cela ne s'appellerait plus de la recherche." A. Einstein
    SharkyG
    SharkyG
    MUGEN Addict

    Messages : 740
    Date d'inscription : 01/04/2011
    Age : 39
    Localisation : De retour en Sarthe...

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par SharkyG le Sam 19 Nov 2011 - 21:01

    En tous les cas ça brille bien une CR-Z rouge Milano, même sans une peinture métalisée. Cool

    Contenu sponsorisé

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 19 Nov 2019 - 23:33