Le forum francophone des pasionnés du honda Cr-Z

Une nouvelle section
pour la vente
de vos Z est en place

Un appel au don
pour aider le forum
Vous êtes intéressés?


SO-WAT 2019
Parce que...
SO-WAT !


Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

» [Suspension] Changer les ressorts seulement.
par regmugen Hier à 20:40

» A y est une Z dans mon garage ^^
par Véver Hier à 19:04

» Pièces d'occasion CRZ accidentées
par nighoki Hier à 5:31

» crz de zZLeSpartiateZz
par zZLeSpartiateZz Dim 14 Juil 2019 - 20:42

» Bruit de " frottement" venant du compartiment moteur
par Gazy83 Dim 14 Juil 2019 - 10:25

» Présentation Adlez
par Adlez Mer 10 Juil 2019 - 11:42

» premiére honda
par Gazy83 Mar 9 Juil 2019 - 21:51

» CR-Z à PuNiSHeR
par nighoki Mar 9 Juil 2019 - 9:20

» Vente de ma CRZ LUXURY PHASE 2
par Véver Lun 8 Juil 2019 - 15:34

» Nouveau chez Honda !
par Dydy Mer 3 Juil 2019 - 15:40

» Batterie à plat ce matin après avoir laissé les feux allumés
par Véver Mar 2 Juil 2019 - 18:15

» GRANDE REVISION
par nighoki Mar 2 Juil 2019 - 13:40

» [54] [Yves] [Kowalski] Kowalski et son CR-Z sont là.
par nighoki Mar 2 Juil 2019 - 13:10

» [ethanol] Bioethanol E85 [APPROVED !!!]
par talkinjive Sam 29 Juin 2019 - 8:15

» Batterie 12V c'est mon tour mais..
par fabrs Jeu 27 Juin 2019 - 16:13

» Passage en modo Kowalski et baba76
par Teradélie Mer 19 Juin 2019 - 13:02

» Achats silencieux spoon pour CRZ
par Blazing02400 Sam 15 Juin 2019 - 17:52

» CR-Z Luxury Pack Electra bleue CédRicZ89
par CédRicZ89 Ven 14 Juin 2019 - 10:53

» Nouvelle voiture
par Gazy83 Mar 11 Juin 2019 - 10:06

» Présentation
par nighoki Lun 10 Juin 2019 - 21:48

» Support smartphone sur grille de ventilation
par nighoki Lun 10 Juin 2019 - 21:35

» Entretien de la peinture mat
par Kowalski Lun 10 Juin 2019 - 19:26

» Référence Injecteurs de nos Z
par Guark Lun 10 Juin 2019 - 10:53

» Retour d'avis: Silencieux Spoon N1
par nighoki Ven 7 Juin 2019 - 2:34

» Vitre de rétroviseurs
par Kowalski Jeu 6 Juin 2019 - 18:01

» Une Watture au pays de la truffe, de la noix et de la pomme de terre sarladaise
par Véver Mer 5 Juin 2019 - 13:02

» Changement silent blocs triangles.
par Kuma Mer 5 Juin 2019 - 11:42

» Objet Roulant Non Identifié dans le périgord
par Kowalski Dim 2 Juin 2019 - 10:43

» Silencieux Inoxcar + decata Tegiwa
par lobo Sam 1 Juin 2019 - 19:56

» réparation capteur stationnement à 5 euros
par Véver Mar 21 Mai 2019 - 21:05

» Depuis les 90000Km quelques signes de faiblesse
par Véver Mar 21 Mai 2019 - 20:01

» Manuel d'atelier
par lobo Mar 21 Mai 2019 - 19:40

» Une CR-Z en Ardèche
par Maladresse Sam 18 Mai 2019 - 12:18

» Sinacle CR-Z
par Kuma Ven 17 Mai 2019 - 15:33

» CR-Z phase 2 mais avec une plaque ZF1 ?
par Kowalski Jeu 9 Mai 2019 - 14:31

» manu du 86
par Gazy83 Mar 7 Mai 2019 - 16:39

» presentation
par Gazy83 Lun 6 Mai 2019 - 13:43

» Radars de recul : démontage
par delsolsub Sam 4 Mai 2019 - 12:08

» Programmation ? Boitier pour passage à l'Ethanol
par Gazy83 Sam 27 Avr 2019 - 11:28

» [Corée du Sud] [Woodee] Bonjour à tous de Woodee,
par Woodee Jeu 25 Avr 2019 - 20:44

» david du jura
par Kowalski Jeu 25 Avr 2019 - 19:37

» [CONSO] STATISTIQUES DES 3 DERNIERS CYCLES DE CONDUITE
par Kowalski Jeu 25 Avr 2019 - 18:34

» [75] Présentation de CrZero
par Gazy83 Sam 20 Avr 2019 - 17:17

» Garage HONDA CARCASSONNE (11)
par lobo Lun 15 Avr 2019 - 19:42

» Nouveau Contrôle Technique
par Lex83 Ven 12 Avr 2019 - 13:16

» Phare terni
par Gazy83 Lun 8 Avr 2019 - 21:39

» Bonjour du petit nouveau
par Mike83 Sam 6 Avr 2019 - 17:08

» Avis sur la concession de la Garde (83)
par Mike83 Mer 3 Avr 2019 - 14:59

» [83]Gazy du Var
par Gazy83 Lun 1 Avr 2019 - 11:37

» [électricité] Batterie 12V et Honda CR-Z hybrid IMA
par Gazy83 Lun 25 Mar 2019 - 19:29


    Ma crz milano red sport

    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Lun 2 Mai 2011 - 21:53

    Ma crz milano red sport Ma_crz10Ma crz milano red sport P1010115


    Dernière édition par crzmilano le Mar 26 Juil 2011 - 20:09, édité 4 fois
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4591
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 45
    Localisation : Caveirac - Gard

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par 2ni le Jeu 5 Mai 2011 - 13:45

    Sympa en rouge Ma crz milano red sport 3994812956
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mar 26 Juil 2011 - 20:13

    Ma crz milano red sport P1020111Ma crz milano red sport P1020112Ma crz milano red sport P1020113

    6 décembre 2010 - 27 juillet 2011 = 12 400 kms


    Dernière édition par crzmilano le Mer 27 Juil 2011 - 23:43, édité 1 fois
    Harchypter
    Harchypter
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1753
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 42
    Localisation : Hainaut (BE)

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Harchypter le Mar 26 Juil 2011 - 20:43

    Très beau résultat! Et bien, maintenant que tu as "la main", tu pourras penser à mettre les miens... le 11/09! Hein, dis, une fois! Wink
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Ma crz milano red sport de nuit

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 18:59

    Ma crz milano red sport P1020915
    Tout les feux allumés Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020916
    Tout sauf les grand phares Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020917
    Rien que mes feux de jours Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020918
    Les daylights Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030018
    Tout les feux allumés Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030019
    Sans les grands phares Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030020
    Sur Position avec anti brouillard Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020919
    Vue arrière avec les phares WOUAOU Ma crz milano red sport 1534449723
    wiwi974
    wiwi974
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1833
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 30
    Localisation : île de la reunion

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par wiwi974 le Mar 30 Aoû 2011 - 19:02

    Jolies photos Wink.
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Du début a la fin du séjours Provencale (7 au 30 aout)

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 19:09

    Ma crz milano red sport P1030021
    Du 7 au matin au 30 au soir

    Ma crz milano red sport P1030022
    En 9 mois

    Ma crz milano red sport P1030023
    mes fleurs d'éco

    Ma crz milano red sport P1030024
    Pneu avant gauche

    Ma crz milano red sport P1030025
    Pneu avant droite
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9016
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mar 30 Aoû 2011 - 20:32

    Milano, je comprends que tu sois à la recherche de nouvelles chausses, parce que là, tes tongs, même un africain ne les ramène plus au bled!
    Sinon ton reportage photo en dit long sur toutes les images que tu as prises en plein jour! J'adôôôre l'expression "les grands phares", c'est vraiment pas pire!
    6,7 l , c'est une moyenne honorable, vu tous les créneaux que tu fais au frein à main, hein?
    Sinon, avec le grand alex, c'était comment? Tu lui aurais tiré les vers du nez, dit-on?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 21:15

    non pas du tout mdr
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9016
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mar 30 Aoû 2011 - 21:18


    Hey, milano, tu n'oublies pas de mettre les grands phares sur les liens, hein? Sinon, pourquoi je me décarcasse?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 21:37

    dsl mais je ne comprends pas tjrs tes kaskaliennes XDXDXD
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9016
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mar 30 Aoû 2011 - 23:43



    Cherche pas trop milano..... Tu vas voir, c'est facile! Un petit effort de souvenance et hop, demain montagne! Hein?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 31 Aoû 2011 - 0:02

    oh oui le ventoux mais je préfère l'izoard Smile
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9016
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mer 31 Aoû 2011 - 0:25

    Bon, ben, demain montagne, hein?

    MILANO PRÉFÈRE L'IZOARD.... OUI, MAIS AVEC LES GRANDS PHARES!


    Dernière édition par kaskal le Mer 31 Aoû 2011 - 0:27, édité 1 fois
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 31 Aoû 2011 - 0:26

    Ah oui d'accord mais faudra attendre l'année prochaine XD
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 21 Sep 2011 - 2:07

    Voilà
    J'ai oublié de dire que j'ai eu ma milano le 6 décembre 2010 et que mnt la voici avec près de 20.500 kms en 9 mois
    darkvodka
    darkvodka
    Admin

    Messages : 1643
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 31
    Localisation : seclin

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par darkvodka le Mer 21 Sep 2011 - 9:03

    elle roule elle roule la milano ! Ma crz milano red sport 2222602150
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 21 Sep 2011 - 17:25

    Elle ne roule pas elle vole ooooooooooo :p :p
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4591
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 45
    Localisation : Caveirac - Gard

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par 2ni le Mer 21 Sep 2011 - 17:33

    Et comme la Bi... Plutôt bas Ma crz milano red sport 2222602150... Ce n'est pas la Team.. C'est l'escadrille...

    Ma crz milano red sport 3995355489 mon Greg
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 21 Sep 2011 - 17:35

    C clair qu'en voyant la black Interceptor rouler je me dis qu'elle vole en rase-motte XD
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Sam 19 Nov 2011 - 12:21

    Ma crz milano red sport P1030210Ma crz milano red sport P1030211Ma crz milano red sport P1030212

    Après l'avoir lavé durant 1 heure avec un nettoyant jante, nettoyant moteur, nettoyant siège et tapis (elegance), un prélavage pour la carrosserie, et je vous dis pas ce ke j'ai découvert après çà :
    Ma crz milano red sport 1534449723 Elle est trop belle Ma crz milano red sport 4205929361

    mais j'ai vu autre chose et là çà me fait moins rire Shocked sur ma porte droite la peinture " s'écaille " affraid comme si un ONI (Objet Non Identifié) est tombé dessus Shocked et sur mon aile avant droite aussi mais là c un caillou donc je dis rien
    PHIL
    PHIL
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1501
    Date d'inscription : 24/10/2011
    Age : 59
    Localisation : EST FRANCE(mais Landais avant tout)

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par PHIL le Sam 19 Nov 2011 - 14:28

    @crzmilano a écrit:Ma crz milano red sport P1030210Ma crz milano red sport P1030211Ma crz milano red sport P1030212

    Après l'avoir lavé durant 1 heure avec un nettoyant jante, nettoyant moteur, nettoyant siège et tapis (elegance), un prélavage pour la carrosserie, et je vous dis pas ce ke j'ai découvert après çà :
    Ma crz milano red sport 1534449723 Elle est trop belle Ma crz milano red sport 4205929361

    mais j'ai vu autre chose et là çà me fait moins rire Shocked sur ma porte droite la peinture " s'écaille " affraid comme si un ONI (Objet Non Identifié) est tombé dessus Shocked et sur mon aile avant droite aussi mais là c un caillou donc je dis rien


    mince,c'est bete!!!tu nous tiens au courant...savoir ou pas si cela vient d'un défaut de peinture!!!merki Wink
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 31
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Sam 19 Nov 2011 - 14:28

    je ferai une photo Wink
    Ma crz milano red sport P1030310
    Alollini
    Alollini
    Est devenu une Légende

    Messages : 6441
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 43
    Localisation : Nice

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Alollini le Sam 19 Nov 2011 - 19:07

    hélas, garder nos wattures préférées dans un état neuf en s'en servant tous les jours en ville, relève de l'utopie... j'ai céssé de repertorié les petites marques partout moi ... snif ... Crying or Very sad

    je suis de tout cœur avec toi Greg.


    _________________
    CR-Z GT White "Blue Inside" | Alollini CR-Z TV Channel | So-WAT en vidéo !
    CR-Z CARBON KOMPRESSOR JACKSON RACING
    "Si nous savions ce que nous faisons, cela ne s'appellerait plus de la recherche." A. Einstein
    SharkyG
    SharkyG
    MUGEN Addict

    Messages : 740
    Date d'inscription : 01/04/2011
    Age : 39
    Localisation : De retour en Sarthe...

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par SharkyG le Sam 19 Nov 2011 - 21:01

    En tous les cas ça brille bien une CR-Z rouge Milano, même sans une peinture métalisée. Cool

    Contenu sponsorisé

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 19 Juil 2019 - 3:25