Team-Crz

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Le forum francophone des pasionnés du honda Cr-Z

Une nouvelle section
pour la vente
de vos Z est en place

Un appel au don
pour aider le forum
Vous êtes intéressés?


Retrouvez nous aussi
sur notre page
Facebook
Team CRZ
(French Owners of Honda CRZ)

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

» Nicko - Ma CR-Z Zenko !
par Nicko Lun 22 Fév 2021 - 22:21

» Bonjour à tous
par Nicko Dim 21 Fév 2021 - 21:36

» Eau dans l'habitacle
par Damien Mar 16 Fév 2021 - 12:16

» [49] Heureux propriétaire depuis 1 mois
par Jm49 Jeu 11 Fév 2021 - 20:49

» CRZ or not CRZ
par Gazy83 Lun 8 Fév 2021 - 10:35

» De nouveau parmi vous !
par Gazy83 Lun 8 Fév 2021 - 10:28

» Bonsoir à tous!
par Gazy83 Lun 8 Fév 2021 - 10:21

» Volant foutu (cuir)
par Kowalski Lun 1 Fév 2021 - 18:03

» Présentation youreck
par Véver Sam 23 Jan 2021 - 0:09

» CRZ ma petite derniere
par Gazy83 Dim 17 Jan 2021 - 19:14

» presentation
par Gazy83 Dim 17 Jan 2021 - 19:12

» Emetteur/recepteur embrayage
par Gazy83 Dim 17 Jan 2021 - 19:09

» camera de recul ou radar
par Nicko Mer 13 Jan 2021 - 23:44

» Coup de gueule
par matstyle01 Mer 13 Jan 2021 - 20:46

» camera de recul
par pompierstiteuf Mar 12 Jan 2021 - 18:18

» Mon cr-z en panne
par FAT le Christ 07 Lun 4 Jan 2021 - 11:15

» Changement d'autoradio
par Nicko Jeu 10 Déc 2020 - 12:13

» [Jantes 16"] choix de pneus neige
par Gazy83 Mer 9 Déc 2020 - 12:08

» Quelle huile de boite ?
par BLADE711 Mar 8 Déc 2020 - 19:20

» Site pour commander des pièces (bumper cover avant)
par Kuma Dim 6 Déc 2020 - 23:37

» [BE] [Harchypter]
par Kowalski Mar 1 Déc 2020 - 18:12

» Manuels ateliers
par Kowalski Mar 1 Déc 2020 - 18:11

» A y est une Z dans mon garage ^^
par nighoki Lun 16 Nov 2020 - 21:47

» Une batterie 12V pour en finir avec les soucis de batterie 12V.
par nighoki Ven 30 Oct 2020 - 15:59

» [83]Gazy du Var
par Gazy83 Mer 28 Oct 2020 - 0:12

» Présentation CR-Z de Garou72
par Gazy83 Dim 18 Oct 2020 - 10:49

» Présentation Garou72
par Kowalski Sam 17 Oct 2020 - 10:14

» Un CR-Z pour un jeune permis, c'est débile ? Spoiler : non.
par Gazy83 Lun 28 Sep 2020 - 18:36

» Condenseur et compresseur de climatisation references ;)
par Gazy83 Jeu 24 Sep 2020 - 19:44

» PANNE : Bougie et bobine éjecté
par Totocrz Mar 22 Sep 2020 - 20:43

» Besoin d'une infos concernant la prise usb dans la poche du CR-Z
par Nicko Jeu 17 Sep 2020 - 20:47

» [ECHAPPEMENT][AEM] Avis et informations
par Hammer Dim 13 Sep 2020 - 23:11

» [29] Luz, probablement l'un des plus à l'ouest ici.
par Kowalski Dim 13 Sep 2020 - 19:58

» L'accoudoir
par nighoki Sam 12 Sep 2020 - 9:06

» Un nouveau dans le 76
par Hammer Ven 11 Sep 2020 - 19:02

» Conseil pot d'échappement.
par Hammer Jeu 10 Sep 2020 - 13:15

» Plaquettes de frein avant
par Gazy83 Sam 5 Sep 2020 - 11:03

» housses de siège
par Kuroneko Sam 29 Aoû 2020 - 13:19

» Grillé par Alexandre , je crois
par Véver Ven 28 Aoû 2020 - 11:09

» Nouveau venu
par nighoki Mer 26 Aoû 2020 - 11:58

» [60] [Laurent] [Lerem] Plus que 24 Heures... Chrono! Help, j'ai plus d'ongles ^_^
par nighoki Mer 26 Aoû 2020 - 11:48

» [À vendre] Barres de toit Thule
par Z/os Mar 25 Aoû 2020 - 14:26

» Problème évaporateur Clim
par Ouhlabete88 Dim 23 Aoû 2020 - 21:11

» Présentation
par Teradélie Mer 19 Aoû 2020 - 10:47

» Bonjour toutes et tous !
par Teradélie Mer 29 Juil 2020 - 15:52

» Questions avant achat potentiel
par Kowalski Mar 28 Juil 2020 - 17:30

» Entretien 100000 kms
par Kowalski Mar 21 Juil 2020 - 10:42

» Présentation CR Z de Kyra
par Gazy83 Lun 20 Juil 2020 - 0:42

» pour celles et ceux qui veulent changer les amortos arrières
par nighoki Mar 14 Juil 2020 - 18:51

» Présentation
par nighoki Mar 14 Juil 2020 - 9:27


    Honda CRZ GT Dark Pewter

    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 34
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou Dim 29 Juil 2012 - 12:41

    Voici les photos. En sachant que depuis, j'ai acheté les tapis de sol CRZ (au point où j'en étais!)

    Honda CRZ GT Dark Pewter 26597710
    Honda CRZ GT Dark Pewter 26547911
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27125910
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27132910
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27254710
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27260310
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27305110
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27311010
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27970410
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27994310
    Honda CRZ GT Dark Pewter 28030110
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4588
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 47
    Localisation : Caveirac - Gard

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par 2ni Dim 29 Juil 2012 - 12:45

    Le Dark Pewter Honda CRZ GT Dark Pewter 1827005266
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par crzmilano Dim 29 Juil 2012 - 13:01

    Oh Une dark pewter, c'est rare d'en voir sous ces couleurs

    Smile
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 34
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou Dim 29 Juil 2012 - 13:11

    Personnellement je la voulais en bleu... Mais on n'a pas toujours ce qu'on veut! Et j'aime bien quand même cette couleur-ci! Elle est discrète et assez classe ^^
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par crzmilano Dim 29 Juil 2012 - 13:12

    Le bleu ... l'Horizon Blue ou le Deep Sapphire ?? Smile
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 34
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou Dim 29 Juil 2012 - 13:20

    Euh le turquoise pearl.

    http://www.fr.honda.be/content/voitures/modeles_cr-z_couleurs.php
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4588
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 47
    Localisation : Caveirac - Gard

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par 2ni Dim 29 Juil 2012 - 13:23

    Et moi qui la voulait en Dark Pewter... Je l'ai en Black Pearl... Honda CRZ GT Dark Pewter 2839317856
    Kowalski
    Kowalski
    Admin

    Messages : 5132
    Date d'inscription : 04/06/2012
    Age : 49
    Localisation : Nancy

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Kowalski Dim 29 Juil 2012 - 16:24

    Perso j'en ai jamais croisé des comme ça, jolie bounce


    _________________
    Ka : " Toi !, t'es vraiment un konnart !"
    Ko : " Merci, mais moi, plus que toi enkore !"




    Les manufactures ont beau se recycler, Y aura jamais assez de morphine pour tout le monde.

    So-WAT 6 : j'y étais !
    PHIL
    PHIL
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1499
    Date d'inscription : 24/10/2011
    Age : 61
    Localisation : EST FRANCE(mais Landais avant tout)

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par PHIL Dim 29 Juil 2012 - 20:09

    Jolie couleur!! Wink
    pouille
    pouille
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1556
    Date d'inscription : 31/08/2011
    Age : 45
    Localisation : Lyon

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par pouille Dim 29 Juil 2012 - 23:04

    c'est vrai que les bleus c'est les plus belle !!!!!

    [dh]

    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4588
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 47
    Localisation : Caveirac - Gard

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par 2ni Dim 29 Juil 2012 - 23:08

    Euh Pouille, mon Ptit Pouille...


    Comment te dire...



    Le Bleu est la couleur souhaitée...


    Son Z est du plus beau gris seyant au Z: le Dark Pewter ou ''Gris Ardoise''

    Honda CRZ GT Dark Pewter 3995355489
    pouille
    pouille
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1556
    Date d'inscription : 31/08/2011
    Age : 45
    Localisation : Lyon

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par pouille Dim 29 Juil 2012 - 23:14

    oui je sais je sais !!

    c'est vrai que c'est un joli gris !

    que veux tu 2ni, j'ai eu un dimanche fatiguant !!! Honda CRZ GT Dark Pewter 3994812956
    wiwi974
    wiwi974
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1831
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 32
    Localisation : île de la reunion

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par wiwi974 Lun 30 Juil 2012 - 6:50

    Magnifique ce gris.
    Franchement c'est beau.
    darkvodka
    darkvodka
    Admin

    Messages : 1642
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 33
    Localisation : seclin

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par darkvodka Lun 30 Juil 2012 - 9:12

    Très joli !!!
    Nono Vtec
    Nono Vtec
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1188
    Date d'inscription : 18/10/2011
    Age : 37
    Localisation : [70] Dans les virolos!!!!

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Nono Vtec Lun 30 Juil 2012 - 12:36

    Bravo belle couleur!!! Honda CRZ GT Dark Pewter 2222602150 Wink
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 34
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou Lun 30 Juil 2012 - 14:10

    Je vois qu'elle plait à tout le monde ! Elle est si rare que ça dans vos contrées ?
    Alollini
    Alollini
    Est devenu une Légende

    Messages : 6475
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 44
    Localisation : Nice

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Alollini Lun 30 Juil 2012 - 14:15

    Le dark pewter est une superbe couleur assez rare!
    Le 2ni il doit râler ...

    @Virgou je te conseille de mettre des tapis. (plus pratique pour conduire, sauf si tu es en basket) mais si tu abime le plastique il est difficile à changer, tandis que le tapis c'est du consommable.


    _________________
    CR-Z GT White "Blue Inside" | Alollini CR-Z TV Channel | So-WAT en vidéo !
    CR-Z CARBON KOMPRESSOR JACKSON RACING
    "Si nous savions ce que nous faisons, cela ne s'appellerait plus de la recherche." A. Einstein
    Binuch'
    Binuch'
    MUGEN RR

    Messages : 4234
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 32
    Localisation : au bord de la charente

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Binuch' Lun 30 Juil 2012 - 14:46

    @Alollini a écrit:Le dark pewter est une superbe couleur assez rare!
    Le 2ni il doit râler ...

    @Virgou je te conseille de mettre des tapis. (plus pratique pour conduire, sauf si tu es en basket) mais si tu abime le plastique il est difficile à changer, tandis que le tapis c'est du consommable.

    Pas bien réveillé Alex???
    Regarde la première phrase de son premier post Honda CRZ GT Dark Pewter 3995355489
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 34
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou Lun 30 Juil 2012 - 15:03

    (On dirait un de mes élèves....! eheh)

    J'ai effectivement acheté des tapis, beaucoup plus pratique pour nettoyer, et pour protéger un peu l'intérieur... Parce que moi et ma douceur... on ne se voit pas souvent... Et je mets pas souvent des baskets pour conduire aussi... ^^
    pouille
    pouille
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1556
    Date d'inscription : 31/08/2011
    Age : 45
    Localisation : Lyon

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par pouille Lun 30 Juil 2012 - 15:20

    @Binuch' a écrit:
    @Alollini a écrit:Le dark pewter est une superbe couleur assez rare!
    Le 2ni il doit râler ...

    @Virgou je te conseille de mettre des tapis. (plus pratique pour conduire, sauf si tu es en basket) mais si tu abime le plastique il est difficile à changer, tandis que le tapis c'est du consommable.

    Pas bien réveillé Alex???
    Regarde la première phrase de son premier post Honda CRZ GT Dark Pewter 3995355489

    je crois surtout que le WE a ete dur pour tout le monde et que l'on a un peu de mal en ce debut de semaine !! lol!
    ANDARUCA
    ANDARUCA
    Est devenu une Légende

    Messages : 5723
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : Dos au bourreau...

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par ANDARUCA Lun 30 Juil 2012 - 17:37

    @Virgou a écrit:(On dirait un de mes élèves....! eheh)

    Faut admettre que ça mérite son ptit karma...
    Pour nous situer un peu le niveau d'Alex tu peux nous dire en quelle classe tu enseignes ???
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 34
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou Lun 30 Juil 2012 - 18:08

    Eh bien, je donne cours dans un enseignement particulier, équivalent au CEFA en Belgique. Je me demande si c'est pas équivalent au Bac Pro en France.

    Ils viennent une journée en moyenne par semaine à l'école (cours professionnels et cours généraux), le reste du temps ils sont en entreprise.

    J'ai des maçons, des couvreurs, des plafonneurs, des tailleurs de pierre, des bouchers, des boulangers, des carrossiers, des mécaniciens... un peu de tout en fait... En gros, c'est ça ^^
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4588
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 47
    Localisation : Caveirac - Gard

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par 2ni Lun 30 Juil 2012 - 19:23

    Le Dark Pewter n'est pas au catalogue en France...

    Il est dispo en Suisse... Mais il était hors délai qd j'ai signé... Honda CRZ GT Dark Pewter 1920415962
    Chris Telle
    Chris Telle

    Messages : 30
    Date d'inscription : 11/07/2012
    Age : 47

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Chris Telle Lun 30 Juil 2012 - 19:30

    Ah oui ! Très joli ce Z Dark Pewter !!!
    Et la p'tite vache aussi Wink
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 34
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou Lun 30 Juil 2012 - 19:39

    Le Dark pewter est dans le catalogue belge... Tu aurais dû franchir cette frontière là :p

    Merci Chris Telle, pour la petite vache! On est une fille ou pas... ou pas... (heureusement qu'ils voient pas qu'il y a un truc Twilight! Honda CRZ GT Dark Pewter 3635572686 )

    Contenu sponsorisé

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 27 Fév 2021 - 7:40