Team-Crz

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Le forum francophone des pasionnés du honda Cr-Z

Une nouvelle section
pour la vente
de vos Z est en place

Un appel au don
pour aider le forum
Vous êtes intéressés?


SO-WAT 2020
ANNULÉ => COVID-19
ON EN PARLE !

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

» [À vendre] Barres de toit Thule
par Z/os Dim 2 Aoû 2020 - 10:29

» A y est une Z dans mon garage ^^
par nighoki Ven 31 Juil 2020 - 14:33

» Bonjour toutes et tous !
par Teradélie Mer 29 Juil 2020 - 15:52

» Questions avant achat potentiel
par Kowalski Mar 28 Juil 2020 - 17:30

» Entretien 100000 kms
par Kowalski Mar 21 Juil 2020 - 10:42

» Présentation CR Z de Kyra
par Gazy83 Lun 20 Juil 2020 - 0:42

» pour celles et ceux qui veulent changer les amortos arrières
par nighoki Mar 14 Juil 2020 - 18:51

» Présentation
par nighoki Mar 14 Juil 2020 - 9:27

» [83]Gazy du Var
par genre Lun 13 Juil 2020 - 11:47

» [49] Heureux propriétaire depuis 1 mois
par Kowalski Dim 12 Juil 2020 - 21:03

» Encore un post de questions avant achat...
par nighoki Dim 12 Juil 2020 - 17:51

» Grillé par Alexandre , je crois
par Lexouille Ven 10 Juil 2020 - 15:09

» [ENTRETIEN] Vos références d'huile moteur
par nighoki Ven 10 Juil 2020 - 11:13

» USB => IPHONE
par nighoki Ven 10 Juil 2020 - 10:54

» Presentation du nouveau membre ; Fiestacrash
par Teradélie Ven 3 Juil 2020 - 15:11

» longévitée d'une batterie
par nighoki Ven 3 Juil 2020 - 13:03

» Salut tlm je me présente
par lobo Sam 27 Juin 2020 - 13:50

» La CR-Z de Fiestacrash
par Kowalski Lun 22 Juin 2020 - 17:52

» Problème évaporateur Clim
par Gazy83 Dim 21 Juin 2020 - 16:30

» Caméra de recul
par nighoki Ven 19 Juin 2020 - 16:54

» Triangles (changer uniquement les silent bloc).
par lobo Mer 17 Juin 2020 - 19:16

» Le contrôle technique
par Kowalski Mer 17 Juin 2020 - 18:48

» [29] Luz, probablement l'un des plus à l'ouest ici.
par Kowalski Dim 14 Juin 2020 - 18:32

» pour celles ou ceux qui cherchent une pièce pour son Z
par Véver Mer 10 Juin 2020 - 18:45

» Habillage Jantes 17 pouces
par Gazy83 Dim 7 Juin 2020 - 12:03

» [60] [Laurent] [Lerem] Plus que 24 Heures... Chrono! Help, j'ai plus d'ongles ^_^
par lerem Mar 2 Juin 2020 - 11:00

» Recherche Rétroviseur Droit / Antibrouillard AVD
par Véver Dim 31 Mai 2020 - 14:50

» [Barre antivol]
par nighoki Jeu 28 Mai 2020 - 16:10

» [77] [93] [94] Garage spécialiste japonaises ?
par Véver Ven 22 Mai 2020 - 18:56

» Coucou c'est moi
par nighoki Mer 20 Mai 2020 - 10:54

» problème d'alarme HELPPPP!
par nighoki Mar 19 Mai 2020 - 13:37

» Bac de batterie 12V
par nighoki Mar 19 Mai 2020 - 13:28

» [14] Présentation de Stung
par Kowalski Ven 15 Mai 2020 - 20:45

» [59] Présentation Matt
par Alollini Dim 10 Mai 2020 - 15:59

» AVIS CHANGEMENT PNEUS
par Véver Sam 9 Mai 2020 - 18:53

» [Admission] A propos de l'admission Takeda....
par BLADE711 Jeu 7 Mai 2020 - 17:38

» [FREINAGE] Les freins de la CR-Z
par Kowalski Dim 26 Avr 2020 - 19:35

» Bonjour de Meuse
par Gazy83 Jeu 23 Avr 2020 - 19:44

» Fanchcrz - Honda CR-Z GT Sirius Blue
par Gazy83 Jeu 23 Avr 2020 - 19:42

» GhostJapan
par nighoki Sam 11 Avr 2020 - 17:14

» Mise à zéro vitesse moyenne
par mic-hell Mar 7 Avr 2020 - 21:38

» Panne moteur - tourne sur trois cylindres
par nighoki Mar 31 Mar 2020 - 22:19

» Changement d'autoradio
par leshinigami Mar 31 Mar 2020 - 11:25

» mic-hell.be
par Kowalski Mer 25 Mar 2020 - 19:46

» Vitesse marche arrière bloquée
par Teradélie Ven 20 Mar 2020 - 13:00

» [29] Présentation Raph
par Kuma Mer 18 Mar 2020 - 12:51

» L'avenir des huiles de marque Honda pour nos hybrides.
par nighoki Dim 15 Mar 2020 - 14:56

» 4000 euros de frais sur ma CR-Z, help !
par Guark Mer 4 Mar 2020 - 14:23

» Problème abs
par Véver Mar 3 Mar 2020 - 22:43

» Un petit bonjour du gard!
par Kowalski Mar 3 Mar 2020 - 20:02

-48%
Le deal à ne pas rater :
Xiaomi Redmi Airdots – Ecouteurs sans fils
10.49 € 19.99 €
Voir le deal

    Honda CRZ GT Dark Pewter

    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 33
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou le Dim 29 Juil 2012 - 12:41

    Voici les photos. En sachant que depuis, j'ai acheté les tapis de sol CRZ (au point où j'en étais!)

    Honda CRZ GT Dark Pewter 26597710
    Honda CRZ GT Dark Pewter 26547911
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27125910
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27132910
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27254710
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27260310
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27305110
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27311010
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27970410
    Honda CRZ GT Dark Pewter 27994310
    Honda CRZ GT Dark Pewter 28030110
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4591
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 46
    Localisation : Caveirac - Gard

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par 2ni le Dim 29 Juil 2012 - 12:45

    Le Dark Pewter Honda CRZ GT Dark Pewter 1827005266
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par crzmilano le Dim 29 Juil 2012 - 13:01

    Oh Une dark pewter, c'est rare d'en voir sous ces couleurs

    Smile
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 33
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou le Dim 29 Juil 2012 - 13:11

    Personnellement je la voulais en bleu... Mais on n'a pas toujours ce qu'on veut! Et j'aime bien quand même cette couleur-ci! Elle est discrète et assez classe ^^
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par crzmilano le Dim 29 Juil 2012 - 13:12

    Le bleu ... l'Horizon Blue ou le Deep Sapphire ?? Smile
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 33
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou le Dim 29 Juil 2012 - 13:20

    Euh le turquoise pearl.

    http://www.fr.honda.be/content/voitures/modeles_cr-z_couleurs.php
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4591
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 46
    Localisation : Caveirac - Gard

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par 2ni le Dim 29 Juil 2012 - 13:23

    Et moi qui la voulait en Dark Pewter... Je l'ai en Black Pearl... Honda CRZ GT Dark Pewter 2839317856
    Kowalski
    Kowalski
    Admin

    Messages : 5092
    Date d'inscription : 04/06/2012
    Age : 49
    Localisation : Nancy

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Kowalski le Dim 29 Juil 2012 - 16:24

    Perso j'en ai jamais croisé des comme ça, jolie bounce


    _________________
    Ka : " Toi !, t'es vraiment un konnart !"
    Ko : " Merci, mais moi, plus que toi enkore !"




    Les manufactures ont beau se recycler, Y aura jamais assez de morphine pour tout le monde.

    So-WAT 6 : j'y étais !
    PHIL
    PHIL
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1501
    Date d'inscription : 24/10/2011
    Age : 60
    Localisation : EST FRANCE(mais Landais avant tout)

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par PHIL le Dim 29 Juil 2012 - 20:09

    Jolie couleur!! Wink
    pouille
    pouille
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1556
    Date d'inscription : 31/08/2011
    Age : 45
    Localisation : Lyon

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par pouille le Dim 29 Juil 2012 - 23:04

    c'est vrai que les bleus c'est les plus belle !!!!!

    [dh]

    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4591
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 46
    Localisation : Caveirac - Gard

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par 2ni le Dim 29 Juil 2012 - 23:08

    Euh Pouille, mon Ptit Pouille...


    Comment te dire...



    Le Bleu est la couleur souhaitée...


    Son Z est du plus beau gris seyant au Z: le Dark Pewter ou ''Gris Ardoise''

    Honda CRZ GT Dark Pewter 3995355489
    pouille
    pouille
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1556
    Date d'inscription : 31/08/2011
    Age : 45
    Localisation : Lyon

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par pouille le Dim 29 Juil 2012 - 23:14

    oui je sais je sais !!

    c'est vrai que c'est un joli gris !

    que veux tu 2ni, j'ai eu un dimanche fatiguant !!! Honda CRZ GT Dark Pewter 3994812956
    wiwi974
    wiwi974
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1833
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 31
    Localisation : île de la reunion

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par wiwi974 le Lun 30 Juil 2012 - 6:50

    Magnifique ce gris.
    Franchement c'est beau.
    darkvodka
    darkvodka
    Admin

    Messages : 1643
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 32
    Localisation : seclin

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par darkvodka le Lun 30 Juil 2012 - 9:12

    Très joli !!!
    Nono Vtec
    Nono Vtec
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1189
    Date d'inscription : 18/10/2011
    Age : 37
    Localisation : [70] Dans les virolos!!!!

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Nono Vtec le Lun 30 Juil 2012 - 12:36

    Bravo belle couleur!!! Honda CRZ GT Dark Pewter 2222602150 Wink
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 33
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou le Lun 30 Juil 2012 - 14:10

    Je vois qu'elle plait à tout le monde ! Elle est si rare que ça dans vos contrées ?
    Alollini
    Alollini
    Est devenu une Légende

    Messages : 6468
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 44
    Localisation : Nice

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Alollini le Lun 30 Juil 2012 - 14:15

    Le dark pewter est une superbe couleur assez rare!
    Le 2ni il doit râler ...

    @Virgou je te conseille de mettre des tapis. (plus pratique pour conduire, sauf si tu es en basket) mais si tu abime le plastique il est difficile à changer, tandis que le tapis c'est du consommable.


    _________________
    CR-Z GT White "Blue Inside" | Alollini CR-Z TV Channel | So-WAT en vidéo !
    CR-Z CARBON KOMPRESSOR JACKSON RACING
    "Si nous savions ce que nous faisons, cela ne s'appellerait plus de la recherche." A. Einstein
    Binuch'
    Binuch'
    MUGEN RR

    Messages : 4236
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 31
    Localisation : au bord de la charente

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Binuch' le Lun 30 Juil 2012 - 14:46

    @Alollini a écrit:Le dark pewter est une superbe couleur assez rare!
    Le 2ni il doit râler ...

    @Virgou je te conseille de mettre des tapis. (plus pratique pour conduire, sauf si tu es en basket) mais si tu abime le plastique il est difficile à changer, tandis que le tapis c'est du consommable.

    Pas bien réveillé Alex???
    Regarde la première phrase de son premier post Honda CRZ GT Dark Pewter 3995355489
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 33
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou le Lun 30 Juil 2012 - 15:03

    (On dirait un de mes élèves....! eheh)

    J'ai effectivement acheté des tapis, beaucoup plus pratique pour nettoyer, et pour protéger un peu l'intérieur... Parce que moi et ma douceur... on ne se voit pas souvent... Et je mets pas souvent des baskets pour conduire aussi... ^^
    pouille
    pouille
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1556
    Date d'inscription : 31/08/2011
    Age : 45
    Localisation : Lyon

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par pouille le Lun 30 Juil 2012 - 15:20

    @Binuch' a écrit:
    @Alollini a écrit:Le dark pewter est une superbe couleur assez rare!
    Le 2ni il doit râler ...

    @Virgou je te conseille de mettre des tapis. (plus pratique pour conduire, sauf si tu es en basket) mais si tu abime le plastique il est difficile à changer, tandis que le tapis c'est du consommable.

    Pas bien réveillé Alex???
    Regarde la première phrase de son premier post Honda CRZ GT Dark Pewter 3995355489

    je crois surtout que le WE a ete dur pour tout le monde et que l'on a un peu de mal en ce debut de semaine !! lol!
    ANDARUCA
    ANDARUCA
    Est devenu une Légende

    Messages : 5726
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 54
    Localisation : Dos au bourreau...

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par ANDARUCA le Lun 30 Juil 2012 - 17:37

    @Virgou a écrit:(On dirait un de mes élèves....! eheh)

    Faut admettre que ça mérite son ptit karma...
    Pour nous situer un peu le niveau d'Alex tu peux nous dire en quelle classe tu enseignes ???
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 33
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou le Lun 30 Juil 2012 - 18:08

    Eh bien, je donne cours dans un enseignement particulier, équivalent au CEFA en Belgique. Je me demande si c'est pas équivalent au Bac Pro en France.

    Ils viennent une journée en moyenne par semaine à l'école (cours professionnels et cours généraux), le reste du temps ils sont en entreprise.

    J'ai des maçons, des couvreurs, des plafonneurs, des tailleurs de pierre, des bouchers, des boulangers, des carrossiers, des mécaniciens... un peu de tout en fait... En gros, c'est ça ^^
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4591
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 46
    Localisation : Caveirac - Gard

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par 2ni le Lun 30 Juil 2012 - 19:23

    Le Dark Pewter n'est pas au catalogue en France...

    Il est dispo en Suisse... Mais il était hors délai qd j'ai signé... Honda CRZ GT Dark Pewter 1920415962
    Chris Telle
    Chris Telle

    Messages : 30
    Date d'inscription : 11/07/2012
    Age : 47

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Chris Telle le Lun 30 Juil 2012 - 19:30

    Ah oui ! Très joli ce Z Dark Pewter !!!
    Et la p'tite vache aussi Wink
    Virgou
    Virgou

    Messages : 39
    Date d'inscription : 29/07/2012
    Age : 33
    Localisation : Binche, Belgique

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Virgou le Lun 30 Juil 2012 - 19:39

    Le Dark pewter est dans le catalogue belge... Tu aurais dû franchir cette frontière là :p

    Merci Chris Telle, pour la petite vache! On est une fille ou pas... ou pas... (heureusement qu'ils voient pas qu'il y a un truc Twilight! Honda CRZ GT Dark Pewter 3635572686 )

    Contenu sponsorisé

    Honda CRZ GT Dark Pewter Empty Re: Honda CRZ GT Dark Pewter

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 4 Aoû 2020 - 10:06