Team-Crz

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Le forum francophone des pasionnés du honda Cr-Z

Une nouvelle section
pour la vente
de vos Z est en place

Un appel au don
pour aider le forum
Vous êtes intéressés?


Retrouvez nous aussi
sur notre page
Facebook
Team CRZ
(French Owners of Honda CRZ)

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

» De nouveau parmi vous !
par Teradélie Hier à 17:28

» [49] Heureux propriétaire depuis 1 mois
par Teradélie Hier à 17:27

» Presentation Ciccou CRZ bleu
par Teradélie Hier à 17:26

» [ENTRETIEN] Vos références d'huile moteur
par genre Hier à 16:55

» Nicko - Ma CR-Z Zenko !
par Nicko Lun 22 Fév 2021 - 22:21

» Bonjour à tous
par Nicko Dim 21 Fév 2021 - 21:36

» Eau dans l'habitacle
par Damien Mar 16 Fév 2021 - 12:16

» CRZ or not CRZ
par Gazy83 Lun 8 Fév 2021 - 10:35

» Bonsoir à tous!
par Gazy83 Lun 8 Fév 2021 - 10:21

» Volant foutu (cuir)
par Kowalski Lun 1 Fév 2021 - 18:03

» Présentation youreck
par Véver Sam 23 Jan 2021 - 0:09

» CRZ ma petite derniere
par Gazy83 Dim 17 Jan 2021 - 19:14

» presentation
par Gazy83 Dim 17 Jan 2021 - 19:12

» Emetteur/recepteur embrayage
par Gazy83 Dim 17 Jan 2021 - 19:09

» camera de recul ou radar
par Nicko Mer 13 Jan 2021 - 23:44

» Coup de gueule
par matstyle01 Mer 13 Jan 2021 - 20:46

» camera de recul
par pompierstiteuf Mar 12 Jan 2021 - 18:18

» Mon cr-z en panne
par FAT le Christ 07 Lun 4 Jan 2021 - 11:15

» Changement d'autoradio
par Nicko Jeu 10 Déc 2020 - 12:13

» [Jantes 16"] choix de pneus neige
par Gazy83 Mer 9 Déc 2020 - 12:08

» Quelle huile de boite ?
par BLADE711 Mar 8 Déc 2020 - 19:20

» Site pour commander des pièces (bumper cover avant)
par Kuma Dim 6 Déc 2020 - 23:37

» [BE] [Harchypter]
par Kowalski Mar 1 Déc 2020 - 18:12

» Manuels ateliers
par Kowalski Mar 1 Déc 2020 - 18:11

» A y est une Z dans mon garage ^^
par nighoki Lun 16 Nov 2020 - 21:47

» Une batterie 12V pour en finir avec les soucis de batterie 12V.
par nighoki Ven 30 Oct 2020 - 15:59

» [83]Gazy du Var
par Gazy83 Mer 28 Oct 2020 - 0:12

» Présentation CR-Z de Garou72
par Gazy83 Dim 18 Oct 2020 - 10:49

» Présentation Garou72
par Kowalski Sam 17 Oct 2020 - 10:14

» Un CR-Z pour un jeune permis, c'est débile ? Spoiler : non.
par Gazy83 Lun 28 Sep 2020 - 18:36

» Condenseur et compresseur de climatisation references ;)
par Gazy83 Jeu 24 Sep 2020 - 19:44

» PANNE : Bougie et bobine éjecté
par Totocrz Mar 22 Sep 2020 - 20:43

» Besoin d'une infos concernant la prise usb dans la poche du CR-Z
par Nicko Jeu 17 Sep 2020 - 20:47

» [ECHAPPEMENT][AEM] Avis et informations
par Hammer Dim 13 Sep 2020 - 23:11

» [29] Luz, probablement l'un des plus à l'ouest ici.
par Kowalski Dim 13 Sep 2020 - 19:58

» L'accoudoir
par nighoki Sam 12 Sep 2020 - 9:06

» Un nouveau dans le 76
par Hammer Ven 11 Sep 2020 - 19:02

» Conseil pot d'échappement.
par Hammer Jeu 10 Sep 2020 - 13:15

» Plaquettes de frein avant
par Gazy83 Sam 5 Sep 2020 - 11:03

» housses de siège
par Kuroneko Sam 29 Aoû 2020 - 13:19

» Grillé par Alexandre , je crois
par Véver Ven 28 Aoû 2020 - 11:09

» Nouveau venu
par nighoki Mer 26 Aoû 2020 - 11:58

» [60] [Laurent] [Lerem] Plus que 24 Heures... Chrono! Help, j'ai plus d'ongles ^_^
par nighoki Mer 26 Aoû 2020 - 11:48

» [À vendre] Barres de toit Thule
par Z/os Mar 25 Aoû 2020 - 14:26

» Problème évaporateur Clim
par Ouhlabete88 Dim 23 Aoû 2020 - 21:11

» Présentation
par Teradélie Mer 19 Aoû 2020 - 10:47

» Bonjour toutes et tous !
par Teradélie Mer 29 Juil 2020 - 15:52

» Questions avant achat potentiel
par Kowalski Mar 28 Juil 2020 - 17:30

» Entretien 100000 kms
par Kowalski Mar 21 Juil 2020 - 10:42

» Présentation CR Z de Kyra
par Gazy83 Lun 20 Juil 2020 - 0:42


    Ma crz milano red sport

    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Lun 2 Mai 2011 - 21:53

    Ma crz milano red sport Ma_crz10Ma crz milano red sport P1010115


    Dernière édition par crzmilano le Mar 26 Juil 2011 - 20:09, édité 4 fois
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4588
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 47
    Localisation : Caveirac - Gard

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par 2ni Jeu 5 Mai 2011 - 13:45

    Sympa en rouge Ma crz milano red sport 3994812956
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mar 26 Juil 2011 - 20:13

    Ma crz milano red sport P1020111Ma crz milano red sport P1020112Ma crz milano red sport P1020113

    6 décembre 2010 - 27 juillet 2011 = 12 400 kms


    Dernière édition par crzmilano le Mer 27 Juil 2011 - 23:43, édité 1 fois
    Harchypter
    Harchypter
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1754
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 44
    Localisation : Hainaut (BE)

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Harchypter Mar 26 Juil 2011 - 20:43

    Très beau résultat! Et bien, maintenant que tu as "la main", tu pourras penser à mettre les miens... le 11/09! Hein, dis, une fois! Wink
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Ma crz milano red sport de nuit

    Message par crzmilano Mar 30 Aoû 2011 - 18:59

    Ma crz milano red sport P1020915
    Tout les feux allumés Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020916
    Tout sauf les grand phares Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020917
    Rien que mes feux de jours Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020918
    Les daylights Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030018
    Tout les feux allumés Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030019
    Sans les grands phares Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030020
    Sur Position avec anti brouillard Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020919
    Vue arrière avec les phares WOUAOU Ma crz milano red sport 1534449723
    wiwi974
    wiwi974
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1831
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 32
    Localisation : île de la reunion

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par wiwi974 Mar 30 Aoû 2011 - 19:02

    Jolies photos Wink.
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Du début a la fin du séjours Provencale (7 au 30 aout)

    Message par crzmilano Mar 30 Aoû 2011 - 19:09

    Ma crz milano red sport P1030021
    Du 7 au matin au 30 au soir

    Ma crz milano red sport P1030022
    En 9 mois

    Ma crz milano red sport P1030023
    mes fleurs d'éco

    Ma crz milano red sport P1030024
    Pneu avant gauche

    Ma crz milano red sport P1030025
    Pneu avant droite
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9014
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal Mar 30 Aoû 2011 - 20:32

    Milano, je comprends que tu sois à la recherche de nouvelles chausses, parce que là, tes tongs, même un africain ne les ramène plus au bled!
    Sinon ton reportage photo en dit long sur toutes les images que tu as prises en plein jour! J'adôôôre l'expression "les grands phares", c'est vraiment pas pire!
    6,7 l , c'est une moyenne honorable, vu tous les créneaux que tu fais au frein à main, hein?
    Sinon, avec le grand alex, c'était comment? Tu lui aurais tiré les vers du nez, dit-on?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mar 30 Aoû 2011 - 21:15

    non pas du tout mdr
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9014
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal Mar 30 Aoû 2011 - 21:18


    Hey, milano, tu n'oublies pas de mettre les grands phares sur les liens, hein? Sinon, pourquoi je me décarcasse?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mar 30 Aoû 2011 - 21:37

    dsl mais je ne comprends pas tjrs tes kaskaliennes XDXDXD
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9014
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal Mar 30 Aoû 2011 - 23:43



    Cherche pas trop milano..... Tu vas voir, c'est facile! Un petit effort de souvenance et hop, demain montagne! Hein?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mer 31 Aoû 2011 - 0:02

    oh oui le ventoux mais je préfère l'izoard Smile
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9014
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal Mer 31 Aoû 2011 - 0:25

    Bon, ben, demain montagne, hein?

    MILANO PRÉFÈRE L'IZOARD.... OUI, MAIS AVEC LES GRANDS PHARES!


    Dernière édition par kaskal le Mer 31 Aoû 2011 - 0:27, édité 1 fois
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mer 31 Aoû 2011 - 0:26

    Ah oui d'accord mais faudra attendre l'année prochaine XD
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mer 21 Sep 2011 - 2:07

    Voilà
    J'ai oublié de dire que j'ai eu ma milano le 6 décembre 2010 et que mnt la voici avec près de 20.500 kms en 9 mois
    darkvodka
    darkvodka
    Admin

    Messages : 1642
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 33
    Localisation : seclin

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par darkvodka Mer 21 Sep 2011 - 9:03

    elle roule elle roule la milano ! Ma crz milano red sport 2222602150
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mer 21 Sep 2011 - 17:25

    Elle ne roule pas elle vole ooooooooooo :p :p
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4588
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 47
    Localisation : Caveirac - Gard

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par 2ni Mer 21 Sep 2011 - 17:33

    Et comme la Bi... Plutôt bas Ma crz milano red sport 2222602150... Ce n'est pas la Team.. C'est l'escadrille...

    Ma crz milano red sport 3995355489 mon Greg
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mer 21 Sep 2011 - 17:35

    C clair qu'en voyant la black Interceptor rouler je me dis qu'elle vole en rase-motte XD
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Sam 19 Nov 2011 - 12:21

    Ma crz milano red sport P1030210Ma crz milano red sport P1030211Ma crz milano red sport P1030212

    Après l'avoir lavé durant 1 heure avec un nettoyant jante, nettoyant moteur, nettoyant siège et tapis (elegance), un prélavage pour la carrosserie, et je vous dis pas ce ke j'ai découvert après çà :
    Ma crz milano red sport 1534449723 Elle est trop belle Ma crz milano red sport 4205929361

    mais j'ai vu autre chose et là çà me fait moins rire Shocked sur ma porte droite la peinture " s'écaille " affraid comme si un ONI (Objet Non Identifié) est tombé dessus Shocked et sur mon aile avant droite aussi mais là c un caillou donc je dis rien
    PHIL
    PHIL
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1499
    Date d'inscription : 24/10/2011
    Age : 61
    Localisation : EST FRANCE(mais Landais avant tout)

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par PHIL Sam 19 Nov 2011 - 14:28

    @crzmilano a écrit:Ma crz milano red sport P1030210Ma crz milano red sport P1030211Ma crz milano red sport P1030212

    Après l'avoir lavé durant 1 heure avec un nettoyant jante, nettoyant moteur, nettoyant siège et tapis (elegance), un prélavage pour la carrosserie, et je vous dis pas ce ke j'ai découvert après çà :
    Ma crz milano red sport 1534449723 Elle est trop belle Ma crz milano red sport 4205929361

    mais j'ai vu autre chose et là çà me fait moins rire Shocked sur ma porte droite la peinture " s'écaille " affraid comme si un ONI (Objet Non Identifié) est tombé dessus Shocked et sur mon aile avant droite aussi mais là c un caillou donc je dis rien


    mince,c'est bete!!!tu nous tiens au courant...savoir ou pas si cela vient d'un défaut de peinture!!!merki Wink
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Sam 19 Nov 2011 - 14:28

    je ferai une photo Wink
    Ma crz milano red sport P1030310
    Alollini
    Alollini
    Est devenu une Légende

    Messages : 6475
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 44
    Localisation : Nice

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Alollini Sam 19 Nov 2011 - 19:07

    hélas, garder nos wattures préférées dans un état neuf en s'en servant tous les jours en ville, relève de l'utopie... j'ai céssé de repertorié les petites marques partout moi ... snif ... Crying or Very sad

    je suis de tout cœur avec toi Greg.


    _________________
    CR-Z GT White "Blue Inside" | Alollini CR-Z TV Channel | So-WAT en vidéo !
    CR-Z CARBON KOMPRESSOR JACKSON RACING
    "Si nous savions ce que nous faisons, cela ne s'appellerait plus de la recherche." A. Einstein
    SharkyG
    SharkyG
    MUGEN Addict

    Messages : 739
    Date d'inscription : 01/04/2011
    Age : 40
    Localisation : De retour en Sarthe...

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par SharkyG Sam 19 Nov 2011 - 21:01

    En tous les cas ça brille bien une CR-Z rouge Milano, même sans une peinture métalisée. Cool

    Contenu sponsorisé

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 2 Mar 2021 - 20:47