Team-Crz

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Le forum francophone des pasionnés du honda Cr-Z

Une nouvelle section
pour la vente
de vos Z est en place

Un appel au don
pour aider le forum
Vous êtes intéressés?


SO-WAT 2020
ANNULÉ => COVID-19
ON EN PARLE !

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

» [À vendre] Barres de toit Thule
par Z/os Dim 2 Aoû 2020 - 10:29

» A y est une Z dans mon garage ^^
par nighoki Ven 31 Juil 2020 - 14:33

» Bonjour toutes et tous !
par Teradélie Mer 29 Juil 2020 - 15:52

» Questions avant achat potentiel
par Kowalski Mar 28 Juil 2020 - 17:30

» Entretien 100000 kms
par Kowalski Mar 21 Juil 2020 - 10:42

» Présentation CR Z de Kyra
par Gazy83 Lun 20 Juil 2020 - 0:42

» pour celles et ceux qui veulent changer les amortos arrières
par nighoki Mar 14 Juil 2020 - 18:51

» Présentation
par nighoki Mar 14 Juil 2020 - 9:27

» [83]Gazy du Var
par genre Lun 13 Juil 2020 - 11:47

» [49] Heureux propriétaire depuis 1 mois
par Kowalski Dim 12 Juil 2020 - 21:03

» Encore un post de questions avant achat...
par nighoki Dim 12 Juil 2020 - 17:51

» Grillé par Alexandre , je crois
par Lexouille Ven 10 Juil 2020 - 15:09

» [ENTRETIEN] Vos références d'huile moteur
par nighoki Ven 10 Juil 2020 - 11:13

» USB => IPHONE
par nighoki Ven 10 Juil 2020 - 10:54

» Presentation du nouveau membre ; Fiestacrash
par Teradélie Ven 3 Juil 2020 - 15:11

» longévitée d'une batterie
par nighoki Ven 3 Juil 2020 - 13:03

» Salut tlm je me présente
par lobo Sam 27 Juin 2020 - 13:50

» La CR-Z de Fiestacrash
par Kowalski Lun 22 Juin 2020 - 17:52

» Problème évaporateur Clim
par Gazy83 Dim 21 Juin 2020 - 16:30

» Caméra de recul
par nighoki Ven 19 Juin 2020 - 16:54

» Triangles (changer uniquement les silent bloc).
par lobo Mer 17 Juin 2020 - 19:16

» Le contrôle technique
par Kowalski Mer 17 Juin 2020 - 18:48

» [29] Luz, probablement l'un des plus à l'ouest ici.
par Kowalski Dim 14 Juin 2020 - 18:32

» pour celles ou ceux qui cherchent une pièce pour son Z
par Véver Mer 10 Juin 2020 - 18:45

» Habillage Jantes 17 pouces
par Gazy83 Dim 7 Juin 2020 - 12:03

» [60] [Laurent] [Lerem] Plus que 24 Heures... Chrono! Help, j'ai plus d'ongles ^_^
par lerem Mar 2 Juin 2020 - 11:00

» Recherche Rétroviseur Droit / Antibrouillard AVD
par Véver Dim 31 Mai 2020 - 14:50

» [Barre antivol]
par nighoki Jeu 28 Mai 2020 - 16:10

» [77] [93] [94] Garage spécialiste japonaises ?
par Véver Ven 22 Mai 2020 - 18:56

» Coucou c'est moi
par nighoki Mer 20 Mai 2020 - 10:54

» problème d'alarme HELPPPP!
par nighoki Mar 19 Mai 2020 - 13:37

» Bac de batterie 12V
par nighoki Mar 19 Mai 2020 - 13:28

» [14] Présentation de Stung
par Kowalski Ven 15 Mai 2020 - 20:45

» [59] Présentation Matt
par Alollini Dim 10 Mai 2020 - 15:59

» AVIS CHANGEMENT PNEUS
par Véver Sam 9 Mai 2020 - 18:53

» [Admission] A propos de l'admission Takeda....
par BLADE711 Jeu 7 Mai 2020 - 17:38

» [FREINAGE] Les freins de la CR-Z
par Kowalski Dim 26 Avr 2020 - 19:35

» Bonjour de Meuse
par Gazy83 Jeu 23 Avr 2020 - 19:44

» Fanchcrz - Honda CR-Z GT Sirius Blue
par Gazy83 Jeu 23 Avr 2020 - 19:42

» GhostJapan
par nighoki Sam 11 Avr 2020 - 17:14

» Mise à zéro vitesse moyenne
par mic-hell Mar 7 Avr 2020 - 21:38

» Panne moteur - tourne sur trois cylindres
par nighoki Mar 31 Mar 2020 - 22:19

» Changement d'autoradio
par leshinigami Mar 31 Mar 2020 - 11:25

» mic-hell.be
par Kowalski Mer 25 Mar 2020 - 19:46

» Vitesse marche arrière bloquée
par Teradélie Ven 20 Mar 2020 - 13:00

» [29] Présentation Raph
par Kuma Mer 18 Mar 2020 - 12:51

» L'avenir des huiles de marque Honda pour nos hybrides.
par nighoki Dim 15 Mar 2020 - 14:56

» 4000 euros de frais sur ma CR-Z, help !
par Guark Mer 4 Mar 2020 - 14:23

» Problème abs
par Véver Mar 3 Mar 2020 - 22:43

» Un petit bonjour du gard!
par Kowalski Mar 3 Mar 2020 - 20:02

Le Deal du moment : -34%
LaCie 4 To Disque Dur Externe portable – USB 3.0
Voir le deal
94.99 €

    Ma crz milano red sport

    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Lun 2 Mai 2011 - 21:53

    Ma crz milano red sport Ma_crz10Ma crz milano red sport P1010115


    Dernière édition par crzmilano le Mar 26 Juil 2011 - 20:09, édité 4 fois
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4591
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 46
    Localisation : Caveirac - Gard

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par 2ni le Jeu 5 Mai 2011 - 13:45

    Sympa en rouge Ma crz milano red sport 3994812956
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mar 26 Juil 2011 - 20:13

    Ma crz milano red sport P1020111Ma crz milano red sport P1020112Ma crz milano red sport P1020113

    6 décembre 2010 - 27 juillet 2011 = 12 400 kms


    Dernière édition par crzmilano le Mer 27 Juil 2011 - 23:43, édité 1 fois
    Harchypter
    Harchypter
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1753
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 43
    Localisation : Hainaut (BE)

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Harchypter le Mar 26 Juil 2011 - 20:43

    Très beau résultat! Et bien, maintenant que tu as "la main", tu pourras penser à mettre les miens... le 11/09! Hein, dis, une fois! Wink
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Ma crz milano red sport de nuit

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 18:59

    Ma crz milano red sport P1020915
    Tout les feux allumés Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020916
    Tout sauf les grand phares Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020917
    Rien que mes feux de jours Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020918
    Les daylights Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030018
    Tout les feux allumés Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030019
    Sans les grands phares Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030020
    Sur Position avec anti brouillard Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020919
    Vue arrière avec les phares WOUAOU Ma crz milano red sport 1534449723
    wiwi974
    wiwi974
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1833
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 31
    Localisation : île de la reunion

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par wiwi974 le Mar 30 Aoû 2011 - 19:02

    Jolies photos Wink.
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Du début a la fin du séjours Provencale (7 au 30 aout)

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 19:09

    Ma crz milano red sport P1030021
    Du 7 au matin au 30 au soir

    Ma crz milano red sport P1030022
    En 9 mois

    Ma crz milano red sport P1030023
    mes fleurs d'éco

    Ma crz milano red sport P1030024
    Pneu avant gauche

    Ma crz milano red sport P1030025
    Pneu avant droite
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9017
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mar 30 Aoû 2011 - 20:32

    Milano, je comprends que tu sois à la recherche de nouvelles chausses, parce que là, tes tongs, même un africain ne les ramène plus au bled!
    Sinon ton reportage photo en dit long sur toutes les images que tu as prises en plein jour! J'adôôôre l'expression "les grands phares", c'est vraiment pas pire!
    6,7 l , c'est une moyenne honorable, vu tous les créneaux que tu fais au frein à main, hein?
    Sinon, avec le grand alex, c'était comment? Tu lui aurais tiré les vers du nez, dit-on?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 21:15

    non pas du tout mdr
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9017
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mar 30 Aoû 2011 - 21:18


    Hey, milano, tu n'oublies pas de mettre les grands phares sur les liens, hein? Sinon, pourquoi je me décarcasse?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mar 30 Aoû 2011 - 21:37

    dsl mais je ne comprends pas tjrs tes kaskaliennes XDXDXD
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9017
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mar 30 Aoû 2011 - 23:43



    Cherche pas trop milano..... Tu vas voir, c'est facile! Un petit effort de souvenance et hop, demain montagne! Hein?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 31 Aoû 2011 - 0:02

    oh oui le ventoux mais je préfère l'izoard Smile
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende

    Messages : 9017
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal le Mer 31 Aoû 2011 - 0:25

    Bon, ben, demain montagne, hein?

    MILANO PRÉFÈRE L'IZOARD.... OUI, MAIS AVEC LES GRANDS PHARES!


    Dernière édition par kaskal le Mer 31 Aoû 2011 - 0:27, édité 1 fois
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 31 Aoû 2011 - 0:26

    Ah oui d'accord mais faudra attendre l'année prochaine XD
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 21 Sep 2011 - 2:07

    Voilà
    J'ai oublié de dire que j'ai eu ma milano le 6 décembre 2010 et que mnt la voici avec près de 20.500 kms en 9 mois
    darkvodka
    darkvodka
    Admin

    Messages : 1643
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 32
    Localisation : seclin

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par darkvodka le Mer 21 Sep 2011 - 9:03

    elle roule elle roule la milano ! Ma crz milano red sport 2222602150
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 21 Sep 2011 - 17:25

    Elle ne roule pas elle vole ooooooooooo :p :p
    2ni
    2ni
    MUGEN RR

    Messages : 4591
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 46
    Localisation : Caveirac - Gard

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par 2ni le Mer 21 Sep 2011 - 17:33

    Et comme la Bi... Plutôt bas Ma crz milano red sport 2222602150... Ce n'est pas la Team.. C'est l'escadrille...

    Ma crz milano red sport 3995355489 mon Greg
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Mer 21 Sep 2011 - 17:35

    C clair qu'en voyant la black Interceptor rouler je me dis qu'elle vole en rase-motte XD
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Sam 19 Nov 2011 - 12:21

    Ma crz milano red sport P1030210Ma crz milano red sport P1030211Ma crz milano red sport P1030212

    Après l'avoir lavé durant 1 heure avec un nettoyant jante, nettoyant moteur, nettoyant siège et tapis (elegance), un prélavage pour la carrosserie, et je vous dis pas ce ke j'ai découvert après çà :
    Ma crz milano red sport 1534449723 Elle est trop belle Ma crz milano red sport 4205929361

    mais j'ai vu autre chose et là çà me fait moins rire Shocked sur ma porte droite la peinture " s'écaille " affraid comme si un ONI (Objet Non Identifié) est tombé dessus Shocked et sur mon aile avant droite aussi mais là c un caillou donc je dis rien
    PHIL
    PHIL
    En Mode "SPORT"

    Messages : 1501
    Date d'inscription : 24/10/2011
    Age : 60
    Localisation : EST FRANCE(mais Landais avant tout)

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par PHIL le Sam 19 Nov 2011 - 14:28

    @crzmilano a écrit:Ma crz milano red sport P1030210Ma crz milano red sport P1030211Ma crz milano red sport P1030212

    Après l'avoir lavé durant 1 heure avec un nettoyant jante, nettoyant moteur, nettoyant siège et tapis (elegance), un prélavage pour la carrosserie, et je vous dis pas ce ke j'ai découvert après çà :
    Ma crz milano red sport 1534449723 Elle est trop belle Ma crz milano red sport 4205929361

    mais j'ai vu autre chose et là çà me fait moins rire Shocked sur ma porte droite la peinture " s'écaille " affraid comme si un ONI (Objet Non Identifié) est tombé dessus Shocked et sur mon aile avant droite aussi mais là c un caillou donc je dis rien


    mince,c'est bete!!!tu nous tiens au courant...savoir ou pas si cela vient d'un défaut de peinture!!!merki Wink
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR

    Messages : 3472
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 32
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano le Sam 19 Nov 2011 - 14:28

    je ferai une photo Wink
    Ma crz milano red sport P1030310
    Alollini
    Alollini
    Est devenu une Légende

    Messages : 6468
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 44
    Localisation : Nice

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Alollini le Sam 19 Nov 2011 - 19:07

    hélas, garder nos wattures préférées dans un état neuf en s'en servant tous les jours en ville, relève de l'utopie... j'ai céssé de repertorié les petites marques partout moi ... snif ... Crying or Very sad

    je suis de tout cœur avec toi Greg.


    _________________
    CR-Z GT White "Blue Inside" | Alollini CR-Z TV Channel | So-WAT en vidéo !
    CR-Z CARBON KOMPRESSOR JACKSON RACING
    "Si nous savions ce que nous faisons, cela ne s'appellerait plus de la recherche." A. Einstein
    SharkyG
    SharkyG
    MUGEN Addict

    Messages : 740
    Date d'inscription : 01/04/2011
    Age : 40
    Localisation : De retour en Sarthe...

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par SharkyG le Sam 19 Nov 2011 - 21:01

    En tous les cas ça brille bien une CR-Z rouge Milano, même sans une peinture métalisée. Cool

    Contenu sponsorisé

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 8 Aoû 2020 - 19:29