Team-Crz

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Le forum francophone des pasionnés du honda Cr-Z

La section
pour la vente
de vos Z

Un appel au don
pour aider le forum
Vous êtes intéressés?


Retrouvez nous aussi
sur notre page
Facebook
Team CRZ
(French Owners of Honda CRZ)

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

» WhatsApp: +16465806302. Obtener una Tarjeta de Identidad registrada, permiso de trabajo, visa. https://darkwebdocuments.net/, compre EURO, dólares, PESO, £, falsificados 100 % indetectables Tenemos disponibles EURO, USD, CAD, GBP, EU, PESO solo por nombr
par markcarlson Hier à 11:43

» [29/44] [Thibaut] Présentation Tibal26
par tibal26 Mer 11 Mai 2022 - 16:44

» Mon CR-Z Mugen ZF2
par The Punisher Lun 9 Mai 2022 - 22:07

» (francsalvador(@)yahoo(.)com)Acquistare Patente Di Guida B Subito(whatsapp+4915216091918).
par jstan20004 Mer 4 Mai 2022 - 10:09

» ( francsalvador(@)yahoo(.)com)Comprare Patente Di Guida B Senza Esame(whatsapp+4915216091918).
par jstan20004 Mer 4 Mai 2022 - 10:02

» (francsalvador@yahoo.com)Acquistare Patente Di Guida B Online(whatsapp+4915216091918).
par jstan20004 Mer 4 Mai 2022 - 9:57

» HONDATA FlashPro Carto Moteur
par Alollini Lun 25 Avr 2022 - 10:48

» [Aide] trouver une bonne occaz
par Platizor Sam 9 Avr 2022 - 17:10

» [83]Gazy du Var
par Gazy83 Lun 14 Mar 2022 - 20:04

» Une batterie 12V pour en finir avec les soucis de batterie 12V.
par stitch74 Lun 21 Fév 2022 - 18:28

» Recherche clignotants latérales
par stitch74 Ven 18 Fév 2022 - 17:54

» (vends) pièces CRZ
par stitch74 Ven 18 Fév 2022 - 17:45

» Déclenchement de l'alarme intempestif
par stitch74 Mar 15 Fév 2022 - 21:26

» Enfin je me présente
par The Punisher Jeu 10 Fév 2022 - 16:30

» Bruit de sifflement à 130 Km/h
par Gazy83 Mar 8 Fév 2022 - 12:33

» Un bon reset ecu
par Gazy83 Mar 8 Fév 2022 - 12:25

» Covering et/ou carrosserie
par Gazy83 Mar 8 Fév 2022 - 12:20

» Boîtier éthanol et pompe à essence
par Lilabluma Jeu 3 Fév 2022 - 21:49

» HONDA CR-Z Pack Sport 2010 - 100 000km en concession
par genre Dim 30 Jan 2022 - 15:27

» CRZ verte kit Mugen
par The Punisher Mar 25 Jan 2022 - 12:44

» Jantes réparables
par Mugen Dim 2 Jan 2022 - 22:57

» Nouvel arrivant venu compléter la famille des fans CR-Z
par The Punisher Jeu 30 Déc 2021 - 17:53

» CRZ LUXURY 2010 a.k.a ZERO
par Kowalski Mer 8 Déc 2021 - 17:36

» presentation d'un belge en CR-Z
par Kowalski Mer 8 Déc 2021 - 17:33

» Manuel d'atelier
par André Marc Jeu 2 Déc 2021 - 11:31

» Direction:Points durs
par The Punisher Mar 23 Nov 2021 - 8:55

» Message autoradio Alpine
par Véver Lun 22 Nov 2021 - 19:05

» poingée de porte conducteur
par warren069 Dim 21 Nov 2021 - 11:10

» rappel sécurité
par Véver Dim 21 Nov 2021 - 9:04

» Problème relais pompe à essence ? ( bruit bizarre)
par Charlie Mer 17 Nov 2021 - 13:11

» ( A vendre ) Diffuseur + ressorts + échappement d'origine ( 30000kms )
par Gazy83 Mar 9 Nov 2021 - 20:52

» Présentation
par The Punisher Lun 25 Oct 2021 - 22:42

» Ptit nouveau
par The Punisher Lun 25 Oct 2021 - 22:41

» Suisse Honda CRZ
par Kowalski Lun 18 Oct 2021 - 21:13

» Immobilisation véhicule 5 mois suite COVID
par Kowalski Lun 18 Oct 2021 - 21:09

» Barre de toit Honda CR-Z
par genre Jeu 30 Sep 2021 - 9:08

» phare Xénon avant gauche CRZ GT
par Gazy83 Mer 29 Sep 2021 - 13:59

» Voyant IMA
par shionn Ven 24 Sep 2021 - 13:19

» presentation de ma future ZERO
par vicksy Dim 19 Sep 2021 - 22:34

» Virer l'antenne requin
par Kowalski Mer 15 Sep 2021 - 9:17

» Becquet C west
par Feezoz Ven 20 Aoû 2021 - 10:44

» Bientôt en CR-Z
par The Punisher Lun 16 Aoû 2021 - 20:06

» recherche piece carrosserie+phare
par Véver Ven 6 Aoû 2021 - 10:03

» [regmugen] CRZ ZF1 GT LM
par Kowalski Dim 1 Aoû 2021 - 11:19

» Présentation CR-Z phase 2 energetic yellow
par RamDam Jeu 29 Juil 2021 - 9:15

» REPROGRAMMATION ET MODIFICATION MOTEUR
par Gazy83 Mar 20 Juil 2021 - 16:33

» Présentation Fred (ereveur65)
par genre Mer 14 Juil 2021 - 9:13

» Nouvel arrivant chez les Z
par Gazy83 Dim 27 Juin 2021 - 12:06

» [A vendre] Tapis CRZ
par foupou Jeu 24 Juin 2021 - 16:56

» Je suis dans les chiffres
par Kowalski Mar 22 Juin 2021 - 16:50

-38%
Le deal à ne pas rater :
KINDERKRAFT – Draisienne Runner Galaxy Vintage
27.99 € 44.99 €
Voir le deal

+47
TZ49CRZ
aLba
Tienbasse
conceptcar
DwarfCRZ
Mr Ben
Kowalski
tibal26
Toutemimi
onelove59
milanana
6xav2
Sativus
Lexouille
genre
RamDam
H3ReTicK
flosti06
CRZ4midable
gryzzy
Gazy83
FaN
Mayu
RENO67
Oneker
crxiste67
MagicBen
Gédérick
pouille
exar_68
ANDARUCA
nawan
regmugen
Binuch'
Alice
Z'BlueNightOwl
glaucoma
Nono Vtec
SharkyG
Alollini
PHIL
darkvodka
kaskal
wiwi974
Harchypter
2ni
crzmilano
51 participants

    Ma crz milano red sport

    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Lun 2 Mai 2011 - 21:53

    Ma crz milano red sport Ma_crz10Ma crz milano red sport P1010115


    Dernière édition par crzmilano le Mar 26 Juil 2011 - 20:09, édité 4 fois
    2ni
    2ni
    MUGEN RR


    Messages : 4588
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 48
    Localisation : Caveirac - Gard

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par 2ni Jeu 5 Mai 2011 - 13:45

    Sympa en rouge Ma crz milano red sport 3994812956
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mar 26 Juil 2011 - 20:13

    Ma crz milano red sport P1020111Ma crz milano red sport P1020112Ma crz milano red sport P1020113

    6 décembre 2010 - 27 juillet 2011 = 12 400 kms


    Dernière édition par crzmilano le Mer 27 Juil 2011 - 23:43, édité 1 fois
    Harchypter
    Harchypter
    En Mode "SPORT"


    Messages : 1754
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 45
    Localisation : Hainaut (BE)

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Harchypter Mar 26 Juil 2011 - 20:43

    Très beau résultat! Et bien, maintenant que tu as "la main", tu pourras penser à mettre les miens... le 11/09! Hein, dis, une fois! Wink
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Ma crz milano red sport de nuit

    Message par crzmilano Mar 30 Aoû 2011 - 18:59

    Ma crz milano red sport P1020915
    Tout les feux allumés Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020916
    Tout sauf les grand phares Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020917
    Rien que mes feux de jours Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020918
    Les daylights Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030018
    Tout les feux allumés Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030019
    Sans les grands phares Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1030020
    Sur Position avec anti brouillard Ma crz milano red sport 1534449723

    Ma crz milano red sport P1020919
    Vue arrière avec les phares WOUAOU Ma crz milano red sport 1534449723
    wiwi974
    wiwi974
    En Mode "SPORT"


    Messages : 1831
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 33
    Localisation : île de la reunion

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par wiwi974 Mar 30 Aoû 2011 - 19:02

    Jolies photos Wink.
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Du début a la fin du séjours Provencale (7 au 30 aout)

    Message par crzmilano Mar 30 Aoû 2011 - 19:09

    Ma crz milano red sport P1030021
    Du 7 au matin au 30 au soir

    Ma crz milano red sport P1030022
    En 9 mois

    Ma crz milano red sport P1030023
    mes fleurs d'éco

    Ma crz milano red sport P1030024
    Pneu avant gauche

    Ma crz milano red sport P1030025
    Pneu avant droite
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende


    Messages : 9014
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal Mar 30 Aoû 2011 - 20:32

    Milano, je comprends que tu sois à la recherche de nouvelles chausses, parce que là, tes tongs, même un africain ne les ramène plus au bled!
    Sinon ton reportage photo en dit long sur toutes les images que tu as prises en plein jour! J'adôôôre l'expression "les grands phares", c'est vraiment pas pire!
    6,7 l , c'est une moyenne honorable, vu tous les créneaux que tu fais au frein à main, hein?
    Sinon, avec le grand alex, c'était comment? Tu lui aurais tiré les vers du nez, dit-on?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mar 30 Aoû 2011 - 21:15

    non pas du tout mdr
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende


    Messages : 9014
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal Mar 30 Aoû 2011 - 21:18


    Hey, milano, tu n'oublies pas de mettre les grands phares sur les liens, hein? Sinon, pourquoi je me décarcasse?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mar 30 Aoû 2011 - 21:37

    dsl mais je ne comprends pas tjrs tes kaskaliennes XDXDXD
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende


    Messages : 9014
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal Mar 30 Aoû 2011 - 23:43



    Cherche pas trop milano..... Tu vas voir, c'est facile! Un petit effort de souvenance et hop, demain montagne! Hein?
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mer 31 Aoû 2011 - 0:02

    oh oui le ventoux mais je préfère l'izoard Smile
    kaskal
    kaskal
    Est devenu une Légende


    Messages : 9014
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Localisation : entre rillettes et circuit 24

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par kaskal Mer 31 Aoû 2011 - 0:25

    Bon, ben, demain montagne, hein?

    MILANO PRÉFÈRE L'IZOARD.... OUI, MAIS AVEC LES GRANDS PHARES!


    Dernière édition par kaskal le Mer 31 Aoû 2011 - 0:27, édité 1 fois
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mer 31 Aoû 2011 - 0:26

    Ah oui d'accord mais faudra attendre l'année prochaine XD
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mer 21 Sep 2011 - 2:07

    Voilà
    J'ai oublié de dire que j'ai eu ma milano le 6 décembre 2010 et que mnt la voici avec près de 20.500 kms en 9 mois
    darkvodka
    darkvodka
    Admin


    Messages : 1642
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 34
    Localisation : seclin

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par darkvodka Mer 21 Sep 2011 - 9:03

    elle roule elle roule la milano ! Ma crz milano red sport 2222602150
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mer 21 Sep 2011 - 17:25

    Elle ne roule pas elle vole ooooooooooo :p :p
    2ni
    2ni
    MUGEN RR


    Messages : 4588
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 48
    Localisation : Caveirac - Gard

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par 2ni Mer 21 Sep 2011 - 17:33

    Et comme la Bi... Plutôt bas Ma crz milano red sport 2222602150... Ce n'est pas la Team.. C'est l'escadrille...

    Ma crz milano red sport 3995355489 mon Greg
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Mer 21 Sep 2011 - 17:35

    C clair qu'en voyant la black Interceptor rouler je me dis qu'elle vole en rase-motte XD
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Sam 19 Nov 2011 - 12:21

    Ma crz milano red sport P1030210Ma crz milano red sport P1030211Ma crz milano red sport P1030212

    Après l'avoir lavé durant 1 heure avec un nettoyant jante, nettoyant moteur, nettoyant siège et tapis (elegance), un prélavage pour la carrosserie, et je vous dis pas ce ke j'ai découvert après çà :
    Ma crz milano red sport 1534449723 Elle est trop belle Ma crz milano red sport 4205929361

    mais j'ai vu autre chose et là çà me fait moins rire Shocked sur ma porte droite la peinture " s'écaille " affraid comme si un ONI (Objet Non Identifié) est tombé dessus Shocked et sur mon aile avant droite aussi mais là c un caillou donc je dis rien
    PHIL
    PHIL
    En Mode "SPORT"


    Messages : 1499
    Date d'inscription : 24/10/2011
    Age : 62
    Localisation : EST FRANCE(mais Landais avant tout)

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par PHIL Sam 19 Nov 2011 - 14:28

    crzmilano a écrit:Ma crz milano red sport P1030210Ma crz milano red sport P1030211Ma crz milano red sport P1030212

    Après l'avoir lavé durant 1 heure avec un nettoyant jante, nettoyant moteur, nettoyant siège et tapis (elegance), un prélavage pour la carrosserie, et je vous dis pas ce ke j'ai découvert après çà :
    Ma crz milano red sport 1534449723 Elle est trop belle Ma crz milano red sport 4205929361

    mais j'ai vu autre chose et là çà me fait moins rire Shocked sur ma porte droite la peinture " s'écaille " affraid comme si un ONI (Objet Non Identifié) est tombé dessus Shocked et sur mon aile avant droite aussi mais là c un caillou donc je dis rien


    mince,c'est bete!!!tu nous tiens au courant...savoir ou pas si cela vient d'un défaut de peinture!!!merki Wink
    crzmilano
    crzmilano
    MUGEN RR


    Messages : 3471
    Date d'inscription : 03/04/2011
    Age : 33
    Localisation : Belgicanie et Brusseleir

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par crzmilano Sam 19 Nov 2011 - 14:28

    je ferai une photo Wink
    Ma crz milano red sport P1030310
    Alollini
    Alollini
    Est devenu une Légende


    Messages : 6493
    Date d'inscription : 31/03/2011
    Age : 46
    Localisation : Nice

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Alollini Sam 19 Nov 2011 - 19:07

    hélas, garder nos wattures préférées dans un état neuf en s'en servant tous les jours en ville, relève de l'utopie... j'ai céssé de repertorié les petites marques partout moi ... snif ... Crying or Very sad

    je suis de tout cœur avec toi Greg.


    _________________
    CR-Z GT White "Blue Inside" | Alollini CR-Z TV Channel | So-WAT en vidéo !
    CR-Z CARBON KOMPRESSOR JACKSON RACING
    "Si nous savions ce que nous faisons, cela ne s'appellerait plus de la recherche." A. Einstein
    SharkyG
    SharkyG
    MUGEN Addict


    Messages : 739
    Date d'inscription : 01/04/2011
    Age : 41
    Localisation : De retour en Sarthe...

    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par SharkyG Sam 19 Nov 2011 - 21:01

    En tous les cas ça brille bien une CR-Z rouge Milano, même sans une peinture métalisée. Cool

    Contenu sponsorisé


    Ma crz milano red sport Empty Re: Ma crz milano red sport

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 20 Mai 2022 - 18:55